Что нужно знать о герметике для аквариума

Такой материал, как аквариумный герметик очень востребован при изготовлении различных изделий, типа аквариумов, из стекла или пластмассы. Его роль в том, чтобы это изделие надёжно склеить.

Благодаря этому материалу, можно собрать не только маленький, домашний аквариум, но и большое изделие, этого типа, предназначенное для выставки или для большого зала. Кроме этого, в процессе эксплуатации аквариума, может возникнуть трещина или шов, в каком-то месте дать течь. Аквариумный герметик, поможет и в такой нестандартной ситуации.

Выбрать его можно на сайте интернет-магазина Лаки Краски, а также сделать необходимую покупку. Учитывая большой ассортимент данной продукции и свои особенности каждого отдельного изделия, лучше обратится к менеджеру компании, который и поможет сделать правильный выбор.

Требования к герметику для аквариума

Выбирая эту продукцию, следует обратить внимание, на следующие моменты:

  • влагостойкость. Это средство не должно растворяться в воде или вступать с ней в реакцию
  • безопасность. Его состав не должен содержать токсичные компоненты. Если же они всё таки присутствуют, то это средство, можно использовать только для такой ёмкости, где не будут содержаться рыбки или другие живые существа
  • длительный срок эксплуатации. Ёмкость, которая будет склеиваться герметиком, будет постоянно испытывать какие-то нагрузки. Это может быть связано с давлением или изменением температур, а также с некоторыми другими внешними факторами. Герметик только в том случае, будет выбран правильно, если он, в процессе эксплуатации, не потеряет своих свойств

Какие герметики предлагают производители?

Это продукция, фактически является клеем для аквариума. Состав у них может быть разный, именно он и будет влиять на покупку. Производители предлагают эту продукцию (но не вся она подходит для аквариумов), следующих составов:

  • тиоколовый – полисульфидный
  • полиуретановый
  • битумный
  • акриловый
  • силиконовый

Продукция этого типа, предлагается однокомпонентная или двух. Очень удачные варианты – это паста в тюбиках (одноразовых). Если продукция двухкомпонентная, перед использованием, она должна быть смешана.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно