Выбираем кладочную сетку

Существует множество разновидностей металлической сетки, отличающихся друг от друга как областью использования, так и техническими характеристиками, в частности размером ячейки. На сегодняшний день большим спросом пользуется этот стройматериал с ячейками 50x50, 100x100, 150x150 и 200x200 мм. В данной статье речь пойдет первых двух видах стройматериала.

Прежде чем перейти к описанию вышеуказанных материалов, следует отметить, что сетка сварная 50х50 и 100х100 изготавливается из прутьев разного диаметра. Этот также значительно влияет на область использования. На сегодняшний день наивысшим спросом отличается материал, изготовленный из прутов от трех до пяти миллиметров.

Если вам нужна кладочная сетка и прочие виды металлопроката, рекомендуем изучить каталог продукции, реализуемой компанией ТОО Авангард-Аст.KZ https://avangard-w.kz/armatura. Она готова предложить самые выгодные условия сотрудничества.

Сетка 50х50

Сетка сварная ячейка 50х50 имеет обширную область применения. Она напрямую зависит от толщины самих прутьев. Опираясь на этот параметр, нужно рассмотреть наиболее востребованные виды работ, проводимые с использованием этого материала:

  • сетка с диаметром прутов 3 мм не предназначена для эксплуатации под воздействием больших нагрузок, поэтому она чаще всего используется для изготовления клеток для содержания животных, заборов и монтажа стяжки пола в жилых помещениях;
  • материал с арматурой толщиной 4 мм отлично подойдет для обустройства армопояса в малоэтажном строительстве;
  • сетка с толщиной прутьев 5 мм – это наиболее оптимальный выбор для обустройства монолитных фундаментов. Кроме того, она довольно часто используется для создания армопояса при строительстве высоток.

Стоит дополнительно уделить внимание тому, что именно сетка сварная ячейка 50х50 чаще всего используется при монтаже кладки. Минимальный размер ячейки способствует значительной экономии цементного раствора.

Область применения сетки 100х100

Данный строительный материал чаще всего используется для следующих целей:

  • арматурная сетка 100x100x5 – монтаж монолитных фундаментов, обустройство стяжек и строительство полотен автодорог;
  • 100x100x4 – строительство заборов и изготовление железобетонных изделий;
  • 100x100x3 – оштукатуривание и выравнивание стен, изготовление каркасов для парников и т. д.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно