Особенности чистки колодца

Многие придерживаются мнения, что, если просто выкопать колодец, то можно обеспечиться чистой питьевой водой надолго и это мнение неверное. Колодезная вода по истечении времени потеряет вкусовые качества так, как высоки риски попадания в шахту насекомых, а также различных бактерий, посторонних предметов, листьев, травы. Инородные предметы в колодце значительно ухудшают качество питьевой воды так, как способствуют размножению бактерий. Вода становится мутной и с неприятным привкусом. Для исключения проявления таких проблем обычно применяется чистка колодца, которую можно заказать у специалистов.

Чистка колодца – всегда свежая полезная вода

Чистка колодца в Московской области сегодня достаточно востребованная услуга, которой регулярно пользуется огромная часть частного сектора Подмосковья. Специалисты рекомендуют чистить колодец не менее одного раза в год, хотя периодичность чистки может выглядеть иначе в зависимости состояния колодца, структуры почвы, возраста и глубины конструкции. Если пользоваться длительное время без проведения очистных работ в колодце, то она будет выдавать мутную, зеленоватую воду, которая может быть небезопасной для употребления. В колодце обычно функции фильтра выполняет гравийно-песчаный слой на дне шахты, который по истечении времени забивается илом, что заметно загрязняет колодезную воду.

Правильная чистка колодца

Нередко в целях экономии владельцы в частном секторе пытаются чистить колодец на своем участке самостоятельно, но это в корне решение неверное так, как такая чистка малоэффективна и даже небезопасна. Колодец по конструкции является непростым гидросооружением. Причиной загрязнения колодца могут стать различные нюансы вплоть до простого смещения колодезных колец и соответственно швов между ними. Углубление колодца в Московской области - это еще один вид услуг от компании «Союз Колодезников». Специалисты компании способны решить качественно любые сложные задачи, связанные с копкой, установкой, чисткой, углублением колодцев. Для получения свежей чистой воды также рекомендуется проводить санитарную обработку каждое полугодие.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно