Хотите отредактировать BIOS?

Многие владельцы персональных компьютеров знают, что такое BIOS. Именно с него начинается загрузка, когда запускается ПК. С его помощью происходит инициализация аппаратного обеспечения до того, как загрузится операционная система. Причем последней зачастую необходим жесткий диск, хотя могут быть и другие варианты.

Существуют низкоуровневые настройки системы, получить доступ к которым можно лишь благодаря BIOS. Что касается современных ПК, то у них чаще используется UEFI – приемник традиционного БИОСа.

Когда нужно редактирование BIOS

С этой целью применяется специальный софт – SRBPolaris, который можно загрузить, перейдя по ссылке: https://rocketcrypto.info/srbpolaris-v3-5-download/. Данная программа способна редактировать БИОС на многочисленных картах AMD, название которых начинается с «RX4» или «RX5».

Какими возможностями обладает данный софт? Например, в случае с картой RX460 есть возможность для разблокирования дополнительных шейдеров. При необходимости копируется либо же меняется тайминг памяти. В случае необходимости можно установить заводские параметры карт или же задать параметры GPU voltage. Во втором случае многое зависит от VRM. Также без особых проблем меняется скорость кулеров.

На что стоит обратить внимание? Когда перепрошивка карт выполнена, необходимо будет выполнить переустановку драйвера. Для этого используется DDU.

Добавим, что версия 3.5 является последней версией редактора БИОС, фактически речь идет об аналоге софта под названием Polaris Bios Editor. Что особенного можно сказать о v3.5? Например, тут вы уже не увидите донат, который был ранее. Помимо этого разработчики софта решили добавить поддержку еще пары карт. Можете смело загружать данное ПО и использовать его так, как необходимо.

Прошлая версия

У SRBPolaris были и прошлые версии, например, V3.4, где решили добавить лимит управления мощностью. Каждый, кто ранее пользовался данным софтом, мог выбирать подходящий режим для вентилятора. Без особых проблем можно было редактировать PWM. Разные ошибки прошлой версии были исправлены, также был добавлен раздел «Чувствительность вентилятора».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно