Что влияет на выбор кровельного материала

Если человек решил построить дом, он сразу начинает изучать вопрос характеристик строительных материалов. Особенное внимание обычно уделяется стенам, фундаменту и крыше, ведь они очень взаимосвязаны. От того, какой материал будет подобран для стен и каким будет фундамент, зависит и выбор кровельного покрытия.

Самыми элитными покрытиями кровли, считаются керамическая черепица для крыши и минеральная, посмотреть варианты этих стройматериалов, можно на сайте производителя, компании Браас - braas.ru. Этому покрытию отдают предпочтение состоятельные люди не только в России, но и в Европе, а также в некоторых других странах.

Какой материал можно выбрать для крыши

Этот стройматериал, на строительном рынке представлен разных видов. Он может быть:

  • листовым (металлочерепица, ондулин, шифер и т.д.)
  • штучным (керамическая черепица, песчано-цементная и т.д.)

Возможны варианты для мягкой кровли и наливной.

Каждый вид покрытия, имеет свои преимущества и недостатки. Перед покупкой, следует, более подробно с ними ознакомится.

Какие критерии учитываются при выборе

На выбор конкретного, кровельного материала, влияет много факторов. Среди них:

  • вид строения
  • конфигурация крыши
  • стоимость
  • климатические условия

Важно, чтобы стиль крыши соответствовал стилю строения.

Уделяется внимание и эксплуатационным характеристикам:

  • сроку эксплуатации, долговечности
  • пожаробезобасности
  • уровню шумоизоляции
  • прочности
  • коррозии

Большую роль играет и вес продукции. Специалист должен просчитать общую нагрузку на крышу, которая допустима. Например, черепица керамическая в пятнадцать раз тяжелее металлической. Значит, использоваться она должна на строении, где отличный фундамент и кирпичные стены.

Керамическая черепица очень дорогая, но ведь и в эксплуатации она может находится около двухсот лет.

На выбор материала влияет и вид крыши. Для сложных форм, хорошо подойдут мягкие кровли. Для тех, кто подбирает дешёвый вариант (возможно на хозяйственную постройку), можно рассмотреть ондулин или профнастил.

Вариантов много, главное предварительно изучить ту продукцию, которая планируется к покупке, чтобы потом не сожалеть о непродуманном выборе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно