Как отличить оригинальные кроссовки от подделки

Не секрет, что кроссовки перестали быть сугубо спортивной обувью и повсеместно используются вместо традиционных ботинок или туфлей. И это неудивительно, так как качественные кроссовки не только удобная и практичная, но и модная обувь.

Цены на отдельные категории брендовых кроссовок высокие, но это того стоит, так как в кроссовках, какие показаны по этой ссылке https://slamdunk.shop/tags/kobe-bryant/, вы повсюду будете себя чувствовать самым модным. Тем не менее, сегодня все чаще можно купить некачественные копии брендовой обуви. На что обратить внимание, чтобы не купить пару контрафактных кроссовок по цене оригинала?

Цена

Нужно понимать, что брендовая обувь вряд ли будет дешевой с учетом транспортировки, таможенных сборов и прочих наценок. Поэтому, покупая пару по цене вдвое дешевле, нужно понимать, что это подделка. Нет, разумеется, можно приобрести брендовую обувь недорого на скидках, но это за рубежом, а в нашей стране это почти нереально.

Магазин

Брендовая обувь продается в крупных онлайн магазинах или у офлайн дилеров бренда. И опять же, нужно понимать, что покупка брендовой обуви с одного известного китайского сайта — это гарантированное приобретение подделки.

Отзывы покупателей

Покупая удаленно, обратите внимание на отзывы покупателей. Если есть даже незначительное количество негативных отзывов, рекомендуем отказаться от покупки.

Качество изготовления

Ранее перечисленные рекомендации работают при онлайн покупке. А если кроссовки держите в руках, то обратить внимание нужно на то, как они сделаны. То есть, смотрим на качество склейки верха и подошвы.

Клеевые наплывы и подтеки себе позволяют только бренды начального уровня. Клей на продукции дорогих брендов — это верный признак подделки. Кривая прострочка — это тоже отличительное качество контрафактной продукции.

Запах

Об этом немало сказано, но мы лишний раз напомним, подделка в большинстве случаев воняет. Запах контрафактных кроссовок — это смесь вони сапожного клея и резины. Брендовая обувь может иметь запах, но он несильный и не навязчивый.

Кожа или не кожа

Скажем коротко, мало какая современная спортивная обувь делается из кожи. Поэтому, если продавец убеждает вас в том, что оригинальная обувь исключительно кожаная, это неправда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно