Купить шторы блэкаут

Поклонники простоты форм и отсутствия занавесей на окнах очевидно живут там, где солнце не заглядывает рано утром к ним в дом. Иначе они давно бы уже повесила на оконные проемы шторы, чтобы элементарно выспаться. Именно это желание и побудило кого-то в Финляндии придумать специальную ткань, которая вообще не пропускает солнечный свет, ведь белые ночи хороши для туристов, а местные жители к каким только ухищрениям не прибегали, чтобы ночь оставалась ночью.

Конечно, не все могут похвастать таким природным явлением, однако жители восточной и южной сторон домов, особенно на верхних этажах прекрасно знают, насколько безжалостным может быть солнце и рано утром, и среди дня. Поэтому они с радостью воспользуются возможностью купить ткань блэкаут, названную так из-за своего основного свойства – светонепроницаемости. Эта новинка представляет собой определенный вид ткани с сатиновым переплетением нитей и несколькими слоями, которые покрыты акриловой пеной, что и дает такой эффект.

Красиво, практично, комфортно

При этом ткань может иметь любой цвет, который сохраняется все время, великолепно держит форму в изделии, имея большую плотность, тем не менее «дышит» не создавая парникового эффекта. Такие шторы прекрасно стираются, не теряя своей формы и выдерживая большое количество подобных манипуляций, то есть вполне долговечные и практичные.

Очень важно, что шторы из блэкаута не пропускают холодный воздух, так что небольшой сквознячок из окна не достигнет своей цели, как и посторонние звуки на улице, поскольку шумоизоляция тоже одно из достоинств этой ткани. И что важно с точки зрения безопасности, что специальная пропитка не позволит ткани загореться от свечки в романтический вечер.

Компания Аладжио предлагает всем желающим обеспечить себе красивую и уютную защиту от солнца, в виде готовых штор, и сшитых по заказу клиентов с учетом стилевых особенностей интерьера. Не обязательно заказывать классические шторы, любителям лаконичности и сдержанности вполне подойдут римские или японские модели, которые с не меньшим успехом обеспечат абсолютную светонепроницаемость, создавая романтический уют даже в полдень.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно