Как оборудовать рыбную ферму

Мы привыкли считать, что рыба, поступающая к нам на прилавки, выловлена в морях или реках. В рекламе часто показывают «настоящих норвежских моряков», которые мужественно добывают для населения ценнейший продукт. Однако половина рыбной продукции на наших столах имеет «искусственное» происхождение, то есть, выращена на рыбных фермах, лосось и зубатка, форель и сибас, пангасиус и телапия, сом и треска, а также осетровые и креветки имеющие общее название аквакультура успешно производятся и за рубежом, и в России.

Разумеется, для разведения любой рыбы требуются определенные условия, в частности, многие в стране используют установки замкнутого водоснабжения или УЗВ. То есть предприниматели, решившие заняться прибыльным бизнесом по разведению рыбы, в первую очередь должны позаботиться о технической стороне вопроса, то есть об оборудовании, в котором будет содержаться аквакультура.

Компании «Агромаш Интер» предлагает всем заинтересованным лицам фирменные комплексы УЗВ, о которых более подробно можно узнать на сайте osetr.org, создающих необходимые условия для жизнедеятельности рыбы. Специалисты компании подберут предпринимателю необходимое оборудование с учетом специфики хозяйства, в котором будет производиться процесс разведения аквакультуры и установят его в нужном месте.

Выгода и преимущества УЗВ

То есть заказчик получает комплексное обслуживание с подбором, монтажом и вводом в эксплуатацию всей системы. К тому же оборудование УЗВ позволяет рационально потреблять и водные и электрические ресурсы, автоматика помогает отслеживать сотрудникам параметры работы, при необходимости корректируя настройку. Все комплексы собраны под строгим контролем технологов, надежны и безопасны в эксплуатации, могут использоваться длительное время.

Преимущества такой фермы не только в долгом периоде амортизации, но и исключении риска воздействия природной среды, в которой особи подвержены заболеваниям и паразитарной инфекции, а также атакам хищников. К тому же таким образом можно выращивать виды рыб, не свойственных этой местности, а также ценных пород. Главное, чтобы вода в емкостях всегда была чистой и насыщенной кислородом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно