Зачем нужны однодневные линзы?

Для тех, у кого со зрением не все гладко, приходится сталкиваться с вопросом ношения линз корректировки зрения, линзы на один день подойдут тем, кто отправляется в командировку.

Как и зачем выбирать однодневные контактные линзы?

Все современные глазные линзы обеспечивают комфортное ношение, а также улучшают зрение. Изготавливают их из специального прозрачного материала, который обеспечивает необходимым количеством влаги и кислородом. В настоящее время линзы обладают многими преимуществами перед очками.

Однодневные контактные линзы позволяют соблюдать высокую безопасность и гигиеничность при их ношении. За один день носки в них не накапливается много загрязнений и белковых отложений, которые могут вызывать дискомфорт. Кто пользуется такими линзами, каждый день одевает новую, стерильную пару, которая дает возможность четко и ясно видеть весь период ношения, при такой замене практически отпадает риск заражения глазными инфекциями. При выборе однодневных линз необходимо знать четко параметры своего зрения, в этом вопросе поможет консультация врача – офтальмолога.

Преимущества разовых контактных линз

Одним из «плюсов» таких линз, что их не надо промывать, после снятия они выбрасываются. Многим «очкарикам» хорошо известно, что плохо обработанные линзы вызывают дискомфорт и неудобства. Однодневные линзы не требуют графика замены, их легко менять. Такие линзы уменьшают риск вызывания аллергии, ведь на них практически не образуется налет, тем самым с легкостью могут подойти людям с чувствительными или быстро раздражающимися глазами. Многие знают о том, что в нашем организме существует множество вирусов и бактерий, поэтому, чем чаще происходит замена вещей, контактирующих со слизистой, тем меньше риск вызывания аллергических реакций.

Родители, детки которых имеют проблемы со зрением, могут не волноваться, что ребенок плохо очистит линзы, ведь в этом нет необходимости, потому как каждое утро достается новая стерильная пара. Стоит помнить, что однодневные контактные линзы одевать повторно нельзя ни в коем случае.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно