Что надо знать о породах кошек

Почти в каждом доме живет домашнее «сокровище» или «чудовище» породы кошачьих, все зависит от характера домашнего любимца. Обычно это простые, что называется, дворовые животные, которых многие берут из приютов или подбирают на улице. Никто не задается целью выяснить породу этих кошек и котов, поскольку люди берут в свой дом животное для того, чтобы любить его и получать взаимную признательность.

Однако часто и в простых котах проявляются элементы какой-то породы и тогда граждане начинают штудировать материалы, где представлены породы кошек фото и названия, чтобы найти в своем питомце черты одной их 101 известной на сегодняшнее время разновидности.

Другое дело, когда граждане сознательно покупают породистую кошку, приобретая не только друга, но и своеобразный селекционный шедевр, отличающийся своими внешними данными, определенными стандартами и поведением. Каждая порода имеет свою историю происхождения и родословную, которой не каждый человек может похвастать. Обязательные стандарты, включающие размеры тела, лап и подушечек, длины и окраса шерсти и других особенностей, свойственным конкретной породе.

Выбрать друга по характеру

При этом селекционные животные не перестают быть добрыми и ласковыми, проявлять свой характер и видеть в хозяине друга. Главное, при выборе породистой кошки решить для себя, какими именно особенностями она должна обладать, чтобы владелец мог действительно любить и прощать своего питомца, а не жалеть о его приобретении. Поэтому, собираясь обзавестись четвероногим хозяином дома, следует внимательно ознакомиться с породами кошек и выбирать, руководствуясь не только внешними данными, поскольку очень милая «мордашка» может иметь довольно своенравный характер.

Но какую бы породу кошек ни выбрали люди, они должны знать, что помимо радости и уюта, которые они создают в доме животные приносят заботы и хлопоты по уходу, поэтому, выбирая определенную породу следует внимательно изучить как правильно с ней обращаться, кормить, ухаживать и лечить, в случае возникновения болезни, ведь питомцы наши тоже болеют, к тому же не могут сказать о своих проблемах. Поэтому следует относиться внимательно к своему любимцу и знать, какие проблемы с ним могут произойти.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно