Обеспечиваем бесперебойное питание объекта

Шутки на счет реакторов на основе холодного ядерного синтеза, умещающиеся под крышкой смартфона, на деле носят серьезный характер. Как минимум, они свидетельствуют о потребности людей в более надежных и долгоживущих решениях. Уже сейчас на рынке присутствуют высокопродуктивные инверторные системы https://sam.kz/ru/machinery/invertornye-sistemy, которые вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

Революционные технологии для бесперебойного питания из будущего

Многие производители считают, что эпоха стандартных АКБ, какими их привыкли видеть, подходит к завершению. Дело в том, что бесперебойное питание в современном мире требует иных возможностей. И производители стараются постоянно держать руку на пульсе технологических свершений, предлагая клиентам передовые и надежные устройства. Дабы не быть голословными, некоторые компании анонсировали выпуск накопителей с двое большим запасом энергии и цикличности. Особенности новации:

  • технология повышенной емкости (HR);
  • открытая продажа батарей без ограничений по заказам;
  • готовность совершенствовать процесс разработки.

Стоит отметить, что размер накопителя не изменяется, поэтому он выглядит как стандартный. Весь секрет заключается в особенной конструкции уменьшенных сепараторов. Многослойность электролита препятствует развитию на аккумуляторных пластинах дендритов или попросту говоря налета. Появление дефектов на одном слое компенсируются наличием других слоев. Таким образом, практически на пустом месте увеличивается мощность до 20% вместе с понижением внутреннего сопротивления.

Как и в случае с гелевыми аккумуляторами, новый тип накопителей переносит глубокие разряды без потери ресурса. Также отсутствует чувствительность к высоким показателям тока (разрядного, разумеется). Но есть один существенный недостаток, стоимость значительно выше, нежели у AGM или GEL. Последние, к слову, не пользуются на российском рынке огромной популярностью, поэтому придется искать компромиссы.

Чем оснастить ИБП для котла?

Так что же следует дополнительно выбрать к ИБП для котла, если потребуется большая автономность, чем та, которую может обеспечить встроенная батарея? Как пишут специалисты, для начал убедитесь, что имеющаяся модель инвертора поддерживает сторонние АКБ. Затем уже подбирайте что-то из моделей, подходящих по бюджету и целесообразности. К примеру, когда наиболее часто наблюдаются краткосрочные отключения напряжения на 10-15 минут, не следует брать запас более 30-40 минут. Поскольку вложения вряд ли окупятся.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно