Продвигаем мебельный салон в социальных сетях

Вовлечение получателей посредством контента, размещенного на сайте, остается на усмотрение каждого, кто ведет бизнес, независимо от его специфики и профиля. Хорошая стратегия и правильный выбор контента помогут не только клиентам, но и вам, особенно в контексте продвижения бренда. Контент-маркетинг позволяет продвижение мебельного салона. Это отличный инструмент, благодаря которому мебельный салон имеет возможность появляться в Интернете и быть в первых результатах после ввода определенной фразы в поисковую систему Google. О чем стоит помнить при планировании контента для мебельного салона?

Интернет-магазин мебели - позвольте себе быть известным брендом

Больше не нужно никого убеждать, что стоит сосредоточиться на контент-маркетинге в электронной коммерции. Мебельная отрасль чрезвычайно просторна, но также популярна в электронном бизнесе, поэтому компании постоянно борются за свое положение на рынке и видимость на ведущих позициях в поисковых системах. Сайт мебельного салона должен не только разрешать покупку мебели и аксессуаров для интерьера, но и отвечать на вопрос, почему покупатель должен принять решение о покупке у вас, а не у конкурентов. При редактировании контента в интернет-магазине не забудьте заполнить вкладку «о нас», которая при правильном создании может использоваться в качестве дополнительного инструмента для поддержки продаж в магазине.

Информация во вкладке:

  • сколько лет вы на рынке;
  • какие технологии и оборудование вы используете для производства;
  • на какие материалы и ткани вы ориентируетесь;
  • специализируетесь ли вы на продаже отечественной мебели или предлагаете зарубежные тенденции и дизайн;
  • предлагаете ли вы традиционные решения или дизайнерскую мебель.

На вкладке «о нас» также стоит представить профили консультантов, обслуживающих онлайн-клиентов, историю компании и наиболее важные для нее ценности. Если мебельный магазин также доступен стационарно, хорошо бы добавить, что покупатели могут рассчитывать на помощь специалистов и поддержку организации на месте. Вся вкладка должна быть заполнена контентом, который подтвердит покупателю правильность покупки и покажет, почему стоит выбрать ваш бренд.

Описания мебели и категорий

Как написать описание продукта или категории для мебельного салона? Прежде чем вы начнете работать над их созданием, подумайте, что ожидает клиент. Если он решит купить диван, он определенно хотел бы узнать:

  • его размеры;
  • функционал;
  • есть ли возможность выбрать другой цвет, чем тот, который представлен на картинке;
  • из каких материалов он сделан;
  • какую гарантию дает производитель;
  • какое его наполнение.

Кроме того, стоит упомянуть все функции, которые нельзя увидеть на первый взгляд. Мебель имеет свою специфику и предлагает различные возможности использования, которые клиент не узнает, только взглянув на картинку. Для этого необходимо уникальное описание товара, которое не только отвечает на поставленные вопросы, но и подтверждает профессионализм и профессиональный подход магазина, а также заботу о потребностях покупателей.

Копирование контента с конкурирующих сайтов или сайтов производителей не будет хорошим решением, особенно если вы заботитесь о хорошем положении мебельного магазина в поисковых системах. В этом случае только качественный контент поможет вам обеспечить это. Давайте подойдем к теме профессионально, предложим клиентам уникальный контент и информацию о товаре, которую они не найдут в других интернет-магазинах. Опишите функциональность мебели и убедите человека в необходимости иметь данный товар. Для нерешенных покупателей правильно подобранный контент в интернет-магазине поможет принять решение и убедит покупателя, что диван-кровать или стеклянный обеденный стол ему необходимы не только с точки зрения эстетики, но и практичности.

Ведение блога

Одним из наиболее эффективных инструментов контент-маркетинга является ведение блога компании. В случае мебельного магазина темы статей должны, конечно, касаться ненавязчивого продвижения новой коллекции, которая появилась в демонстрационном зале. Такое действие приносит ряд преимуществ, среди прочего: оно позволяет вам строить долгосрочные отношения с пользователем Интернета (который затем может стать клиентом магазина), создавать статус эксперта, продвигать бренд или создавать широкий список рассылки. Кроме того, этот тип контента очень хорошо индексируется алгоритмами поисковых систем. Только привлекательный, оптимизированный, не скопированный и регулярно появляющийся контент имеет шанс получить преимущества, упомянутые выше.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно