Узнаем о науке - педагогике

В современном мире существует огромное количество различных наук и направлений, позволяя ученым разбираться во всех тонкостях и нюансах. Если до недавнего прошлого мы знали основные направления, то сегодня в каждом направлении имеются ответвления, позволяя погрузиться в самые разные термины и познания.

Одним из интересных направлений о воспитании, является педагогика, которая стала называться наукой благодаря английскому философу и немецкому педагогу в начале XVII в. Для тех, кому интересна эта наука и возникает желание узнать о ней подробнее, стоит заглянуть на страницы сайта http://pedagogika.org, и получить ответы на многие интересующие вопросы. Свой период развития, как науки, педагогика продолжает проходить, изучая самые разные темы и затрагивая различные периоды становления личности.

Уникальность направления

Эта наука может рассматриваться, как направление, изучающее процесс воспитания детей, образовательный процесс, развитие личности на всех этапах взросления и формирования. Объектом науки выступает человек и его личность, которая формируется под влиянием окружающей среды и общества, следствие чего становится сформированная личность, со своими взглядами на жизнь и моральными ценностями. В настоящее время наука продолжает развиваться, выявления новые методы в воспитании, обучении, развитии личности, а также действенные варианты решения, возникающие на пути.

Применение знаний и практики в жизни

Имея даже самые элементарные знания, касательно данной науки, можно их применять в семейной жизни, в воспитании детей, самообразовании. Знания, станут востребованными в социуме, помогая выстраивать правильные и здоровые взаимоотношения в рабочем коллективе. Области педагогики не ограничиваются каким-либо одним направлением, они формируются как научные ответвления, опираясь на общие педагогические закономерности, методы, принципы, приемы.На сегодняшний день педагогика - это уже многогранная система педагогических наук, которые постоянно развиваются как отдельные отрасли.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно