Выбираем стеклопакет пластиковых окон

Стеклопакеты - это главный элемент металлопластиковых окон, столь популярных и востребованных сегодня. Он занимает 80 процентов их площади. По этой причине стеклопакет и определяет, прежде всего, свойства теплоизоляции и шумоизоляции оконной конструкции. Заказать окна вы можете, перейдя по ссылке.

Где и какие устанавливать окна?

Весьма нежелательно монтировать стеклопакеты с одной камерой (речь о двух стеклах). Дело в том, что теплоизоляция, обеспеченная данными стеклопакетами, ниже на 40 процентов, нежели положено нормами теплозащиты. Вот почему установка таких стеклопакетов может вызвать как запотевание, так и обледенение внутреннего стекла и даже холод в помещении. Исключением может быть балконный блок.
А вот двухкамерные стеклопакеты (с тремя стеклами и двумя камерами между ними) являются допустимым и рекомендуемым вариантом.

Теплосберегающее покрытие

Есть еще одна рекомендуемая версия, речь об однокамерном стеклопакете, в котором у одного стекла имеется теплосберегающее покрытие. У него, кстати, наблюдается эффект теплового зеркала. То есть оно, отражая тепло, сохраняет его в самом помещении, а не отапливает улицу. По этой причине теплоизолирующие качества однокамерных стеклопакетов со стеклами, имеющими теплосберегающее покрытие, выше на 20 процентов, нежели у двухкамерных стеклопакетов с обычными стеклами. 

Такие пакеты, как правило, абсолютно прозрачны для светового излучения. Более того, они легче раза в полтора, поскольку в них всего два стекла, а это, в свою очередь, повышает прочность оконных конструкций и позволяет не допускать провисания створок. Кстати, стоимость таких стеклопакетов даже дешевле, чем двухкамерных. А если говорить о гарантийном сроке сохранности теплосберегающего покрытия, то он укладывается в 20 лет.

Шумоизоляция

Если на вашей улице шумно, специалисты рекомендую ставить более толстые наружные стекла (скажем, толщиной не 4 миллиметра, а 6). Это чуть ли не в полтора раза может повысить шумоизолирующие качества пластиковых окон. Если в стеклопакете увеличить количество камер, то есть применить двухкамерный стеклопакет, это не повысит значимо шумоизолирующих свойств окна, хотя и могло бы создать дополнительные шумы из-за эффекта резонанса, с которым вам придется бороться путем заказа, скажем, пакета с неравными расстояниями между стеклами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно