Знакомимся с горнолыжным курортом

У каждого из нас свои предпочтения. Например, как вы любите отдыхать? Отдаете предпочтение теплым странам летом, где можно понежиться на солнышке и покупаться в море? Или же больше снег и лыжи по душе? Если выбираете второй вариант, обязательно стоит посетить горнолыжный курорт Домбай.

Что же это? Речь идет об очень популярном месте, куда приезжают любители горного альпинизма, туризма. Северный Кавказ весьма популярен среди отдыхающих, немало людей приезжает сюда каждый год.

Райский уголок неповторим в своем роде, он находится в долине, от красоты которой буквально захватывает дыхание. И все это у подножья Кавказского Хребта, как раз в тебердинском заповеднике. Вы будете находиться на высоте 1,6 км над уровнем моря!

Почему именно этот горнолыжный курорт стал столь популярным? На то есть несколько причин:

  • невероятно красивая природа
  • не самая большая влажность
  • отличный климат

Вам хотя бы раз доводилось там бывать? Тогда вершины, занесенные снегом, ничто не сможет стереть из памяти. Да и хвойный лес пахнет просто умопомрачительно! Вот почему это место для отдыха сегодня входит в ТОП самых привлекательных. Туристы, которым нравится горнолыжный отдых, часто выбирают именно этот вариант.

На этом курорте есть целых 3 системы подъемников. Именно так туристы и добираются на вершину горы, где как раз и находится зона катания. Тут уже высоте может составлять 3 км. Отметим, что единого ски-пасса на все подъемники попросту нет, ведь у каждой конкретной «канатки» есть своя управляющая компания.

Обратим особое внимание на Маятниковую Канатную Дорогу (максимальная высота – 2,26 км). Тут подвешены 2 вагончика, каждый из которых может вместить и по 40 человек. Если воспользоваться как раз этой «канаткой», удастся миновать сразу 2 очереди канатно-кресельной дороги. На подъем уходит буквально 8 минут, максимальный перепад высот составляет менее 640 м.

Посадка расположена в центральной части курорта. Совсем рядом расположены гостиницы «Россия» и «Фотон». Обратим внимание и на наличие пересадки на каждую кресельную дорогу. Маятник отправляется вверх буквально каждые 30 минут уже с 8 утра.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно