Боремся с торможением компьютера

Компьютеры являются в наши дни основным инструментом человека. Сказанное не преувеличение. Сегодня за компьютерами проводят время без преувеличения миллиарды наших современников. За компьютерами:

  • работают;
  • развлекаюся;
  • учатся и пр.

Однако, почти любой из пользователей сталкивался с различными ошибками в работе компа, его зависаниями и просто замедлением реакции на выполнение команд. Подобные ситуации действуют на нервы и снижают возможности пользователя. Причин, создающих такие явления десятка и сотни. Простое их перечисление и рекомендации по их ликвидации, потребовали бы написания толстой монографии. В коротком тексте можно лишь рассмотреть основные из них, наиболее часто встречающиеся и описать методы устранения, доступные самим пользователям без привлечения к делу профессионалов IT.

В подробном варианте такую информацию можно найти на сайте «ocomp.info. Вопросы админу», доступном по ссылке https://ocomp.info/pochemu-tormozit-pc.html Все советы будут актуальны для «Windows» 7-й, 8-й и10-й версий.

Причины и следствия

Прежде всего, при беспричинном торможении необходимо проверить устройство на наличие вирусов и рекламного ПО (антивирусные программы не всемогущи). При обнаружении вирусов и рекламных вредных программ, не откладывая, следует их вычистить.

Диагностика

Если комп продолжает тормозить, следует выполнить следующие действия:

  • проверить, какие программы запущены перед началом торможения;
  • определить в каких ситуациях конкретно ПК тормозит? При загрузке, копировании файлов, использовании браузера и пр.;
  • проверить диспетчер задач и выяснить, отмечены ли в нё приложения, загружающие процессор свыше 30%, нет ли перегрузки винчестера, оперативной памяти, сети.

Выявленное ПО, отвечающее признакам, указанным выше желательно попробовать закрыть. При неудаче стоит использовать сторонние приложения, такие как «Advanced SystemCare».

Даже этих двух простых советов в подавляющем большинстве ситуаций с торможением ПК или ноутбука хватает для разрешения проблемы. Если же трудности сохраняются, то рецепты их устранения стоит поискать на указанном в первом абзаце секта сайте.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно