Купить люстру в Москве

Самый шикарный выбор потолочных светильников вот тут в специализированном онлайн-магазине СВЕТДЕКО (svetdeko.ru). Чтобы ознакомиться с предложением, кликните по ссылке. В обширном каталоге представлена продукция известных европейских и отечественных производителей, подобранная таким образом, чтобы максимально полно охватить популярные стилистические направления интерьерных дизайнов. Люстра является доминантой пространства. Поэтому выбирать конкретную модель нужно скрупулезно, учитывая множество взаимозависимых факторов. Квалифицированные менеджеры портала непременно помогут. Обращайтесь без стеснения. Приятных покупок!

О люстрах

Многие сотни производителей предлагают бесчисленное количество моделей, выполненных в самых разных стилях: от петровского барокко до ультрасовременного хай-тека. Эстетическая составляющая выбора всегда сугубо индивидуальна, поскольку каждый светильник по-своему прекрасен. В последние годы, например, стали популярны варианты, имеющие возможность плавной регулировки освещенности. Они опционально оснащаются, так называемыми, «диммерами». Правда, они работают только со светодиодными лампочками.

Техническая сторона вопроса более прозаична, оттого понятна всем. Одним из основных критериев выбора является высота люстры, напрямую зависящая от расстояния «пол - потолок». Его нужно разделить на 4. Скажем, 250см/4= 62,5см. Это возможный максимум. Более высокие люстры будут не только выглядеть неуместно в интерьере, но и попросту мешать: 250-62,5=187,5см. У высокорослых людей появятся реальные риски травмировать голову и разбить дорогостоящий светильник.

Похожая ситуация с выбором светодиодных лампочек. Они существенно отличаются от спиральных аналогов даже тем, что являются электронными приборами, внутри которых находятся платы управления. Данное обстоятельство не позволяет рассеивать свет вокруг себя на 360 градусов. Максимум 180 градусов, а зачастую еще меньше.

Это означает, что нужно видеть, как в реальности светит люстра. Либо изначально брать светильник без диммера, под обычные лампочки.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно