Изучаем преимущества транспортировки грузов полуприцепом

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, много раз задавали себе основной вопрос: какой тип прицепа купить, чтобы ваша компания могла расширяться еще больше и добиваться еще лучших результатов. Давайте же в этой статье четко и подробно ответим на вопрос: какой полуприцеп купить. А на сайте https://www.tad.ua/tad-npn-25/ вы можете приобрести качественные низкорамные полуприцепы по доступным ценам.

Виды полуприцепов

Полуприцепы - это тип прицепа, который обычно предназначен для перевозки сырья или материалов. У него нет переднего моста - нагрузка ложится на задний. Можно выделить следующие типы:

  • универсальный - используется для перевозки грузов навалом;
  • с изоляцией, используемые для перевозки грузов, чувствительных к перепадам температур;
  • джамбо - прицеп для погрузки высоких грузов;
  • рулоновоз - прицеп для перевозки стали в рулонах;
  • рефрижераторы - полуприцепы, оборудованные холодильными установками;
  • с подвижным полом - для возможности независимой загрузки и разгрузки;
  • платформы - низкорамные платформы для перевозки тяжелой техники;
  • модели для перевозки длинномерных предметов;
  • модели для перевозки контейнеров;
  • цистерны - предназначены для транспортировки жидких материалов;
  • полуприцепы для перевозки сыпучих материалов;

В отличие от полуприцепа, самосвал - это транспортное средство с грузовым ящиком, который можно наклонять в сторону или назад, что облегчает разгрузку. Разделение самосвалов намного проще, чем у прицепов.

Какой полуприцеп купить

Как видите, разделение прицепов очень обширное. При выборе следует руководствоваться целевым назначением. Одни потребуются для сыпучих материалов, другие - для жидкостей, а третьи - для материалов, чувствительных к перепадам температуры. В зависимости от цели выбирайте то, что предназначено для работы, которую должны выполнять машины.

Цена

После выбора подходящей техники останется только последний аспект цены полуприцепов. Хотя фирменное и новое оборудование может стоить дорого, то, что было куплено как бывшее в употреблении, также выполнит свою задачу и будет стоить в несколько раз дешевле. Поэтому можно поискать б / у оборудование, которое будет соответствовать вашим предпочтениям как по задачам, так и по цене.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно