Не желаете ли заняться самбо?

Речь идет о боевом искусстве, причем сам термин представляет собой аббревиатуру (самооборона без оружия). Отметим, что его признали на международном уровне, как и дзюдо, к примеру. Фактически представляет собой цельную систему самообороны.

Секции самбо сегодня весьма популярны, хотя сама разновидность спортивного единоборства еще довольно молода. Однако уже развивается, причем стремительными темпами. Если вы хотите записаться, советуем перейти в раздел athlete.com.ua/sambo, где вверху страницы указан контактный телефон и адреса клубов.

Что же является основой тренировок? Это комплекс приемов, чья действенность высока. На занятиях вы будете отрабатывать приемы защиты, однако опытные мастера познакомят каждого учащегося и с нападением. Все было позаимствовано у разных боевых искусств. Количество приемов не является константой, это число увеличивается.

Посещение тренировок по самбо позволяет понять главное: философия такого единоборства – это не просто система противостояния нападающему, когда оружие не используется. Огромное значение отводится воспитанию силы духа и развитию воли, целеустремленности.

Прийти на тренировки сможет каждый, кто этого пожелает. Заниматься вы будете с опытными тренерами, многие из них добились огромных высот в спорте. Стоимость занятий может быть разной, этот момент нужно уточнять на официальном сайте конкретного клуба. Но цена в любом случае остается доступной. Отметим, что 1-я тренировка может быть бесплатной.

Выделяют классическую разновидность борьбы, основа которой – это действенная защита. Речь идет о виде самообороны, когда человек полностью отказывается пользоваться оружием. Но правила определенные все же есть, их обязательно нужно соблюдать. Когда начинаются состязания, каждый, кто посещает секцию спортивного самбо, может получить очки, если правильно проводит приемы. 1 эффективный бросок – и вы празднуете преждевременную победу!

Когда речь идет о том, чтобы найти самый подходящий вариант, стоит понять главное: для ребенка отлично подойдет спортивное самбо, боевое придумано только для взрослых. Первый вариант дает возможность поработать над телом, проводимые занятия помогают стать сильнее и выносливее.

Есть несколько причин записаться в секцию самбо уже сейчас:

  • единоборство учит взаимоуважению
  • появляется возможность найти новых друзей
  • занятия помогут развить мышление

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно