Ремонтируем квартиру: обои, краска или побелка?

Затевая ремонт квартиры, каждый желает чтобы обновленный интерьер был оригинальным, а главное - надежным и долговечным. Поэтому важно подобрать самый практичный вариант: поклейка обоев, покраска или побелка поверхностей. Обязательно учитывая, для какой комнаты вашего помещения избирается вариант отделки. Разобраться помогут специалисты компании «Аваль ремонт», предоставляя услугу ремонт студии под ключ в новостройке по доступным ценам.

Обои - виды, преимущества и недостатки

Раньше материал был разнообразным по цвету и плотности, но все же это была лишь бумага. Современные покрытия более разнообразны: бумажные, виниловые, флизелиновые, стеклохолст.

Преимущества:

  • можно самостоятельно наклеить;
  • множество цветов и разнообразие фактур;
  • скрытие незначительных (или значительных) недостатков поверхностей;
  • приятная поверхность.

Среди недостатков - трудности с демонтажем, ведь поврежденную поверхность восстановить так, чтобы это было не заметно, практически невозможно.

Преимущества и недостатки покраски и побелки

Окрашенные стены используются во многих стильных и современных интерьерах. Сразу о преимуществах такой обработки:

  • поврежденные фрагменты красятся заново;
  • значительная часть состава красок устойчива к влаге и механическим повреждениям;
  • простая в использовании даже для тех, кто не имеет опыта в ремонте;
  • широкий выбор декоративных материалов, множество оттенков цветовой гаммы;
  • краски используются, когда требуется ремонт квартир под ключ.

Среди наиболее используемых красок следующие:

  • водоэмульсионные;
  • водно-дисперсные;
  • акриловые;
  • латексные;
  • силиконовые.

Почти единственный недостаток окраски поверхностей в том, что она должна быть идеально выровнена, а такой процесс может быть длительным и затратным.

Несколько фактов о побелке стен

Преимущество побелки стен заключается в низкой стоимости такого материала, как известь. Побеленные стены не боятся грибка и плесени. Этот природный материал безопасен для здоровья, он не имеет резкого запаха, и при использовании не выделяются вредные для дыхания испарения. Но побелку поверхностей используют преимущественно для отделки фасадов, погребов, уличных туалетов, потолков, и вариантов для фантазии декоратора в этом случае немного. Процесс нанесения довольно маркий и трудоемкий.

Не важно, какой объем работ запланирован, ремонт однокомнатной квартиры или большого коттеджа, обращайтесь за помощью к специалистам компании «Аваль ремонт». Работой будут заниматься эксперты с богатым профессиональным опытом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно