Как выбрать женский свитер

Свитер относится к универсальному предмету гардероба. Он походит для разного времени года, но чтобы свитер не доставлял проблем нужно выбрать соответствующий состав, модель, оттенок, учитывая время и место эксплуатации. VipAvoska.com.ua предлагает большой ассортимент изделий как на каждый день, так и на особые случаи.

Обращаем внимание на состав

Многие дамы выбирают кашемировые изделия. Они приятные к телу, мягкие, уютные, теплые. В них довольно комфортно. Смотрятся дорого, но при этом доступные модницам с разным бюджетом. Конечно, у изделий есть минусы - они капризные в уходе, быстро скатываются, поэтому придется чистить катышки.

Альтернативой может стать свитер с небольшим содержанием кашемира. Нужно быть аккуратным с шерстяными изделиями. Они не капризные в уходе, но могут вызвать раздражение, да и сама шерсть колется, что не совсем приятно коже. Если все же решили приобрести сто процентный шерстяной свитер, то обратите внимание на шерсть мериноса или альпаки. Она мягкая и не вызывает раздражений, не создает дискомфорта.

Неплохим выбором станут мохеровые свитера. Приятая нить не колется, от нее не чешется тело, но мохер также имеет свои особенности. Стирать его нужно аккуратно иначе появятся катышки и они перекидываются на другую одежду. Поэтому придется с собой носить ролик для их удаления.

Свитера из хлопка прекрасный вариант для всесезонного использования. Изделия не доставляют проблем в уходе, в них комфортно в весенне-осенний период, можно надевать прохладными летними вечерами, но зимой они не согреют, следует это учитывать.

Свитера из акрила или других синтетических материалов сегодня можно встретить во многих магазинах. Выглядят они неплохо, привлекают внимание дизайном, современной вязкой, но практически не имеют тепловых свойств. Конечно, если вещь понравилась не стоит от нее отказываться, но следует учесть, что в ней будет зимой прохладно.

Для базового предмета гардероба лучше все же приобретать свитера из натуральных волокон. При выборе также учитывайте особенности фигуры. Не всем подойдут объемные фактурные изделия. В некоторых случаях простой вязки свитер будет смотреться более привлекательно, нежели изделие с современным узором.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно