Обеспечиваем управление закупочной деятельностью

Успешное предприятие – это всегда четко организованная структура, работающая как единый механизм. Обеспечение стабильного роста может наблюдаться только в том случае, когда работа всех отделов согласована между собой и направлена к достижению общей цели. Не менее важно грамотно организовать управление закупочной деятельностью. Подробнее об этом можно узнать на сайте https://veremey.ru/upravlenie-zakupochnoj-deyatelnostyu консультанта по закупкам Веремей Людмилы. Здесь даны четкие рекомендации, которые помогут предпринимателям правильно организовать процесс закупок и согласовать его с работой всей структуры.

Этому моменту нужно уделить особое внимание, поскольку в противном случае можно напрочь забыть об эффективности. Прежде всего возникнут проблемы, связанные с избыточными согласованиями действий сотрудников, дублированием функций, размыванием зон ответственности и прочими негативными моментами. Это может привести к завышению закупочных цен и уменьшению прибыли всего предприятия. При отсутствии надлежащей организации случаются различные злоупотребления, что опять же приводит к излишним затратам.

Правильная организация закупок – успех предприятия

Безусловно, на старте предприятие может не выработать эффективную стратегию, в том числе касающуюся закупок. Впрочем, подобный разлад системы иногда можно увидеть и на предприятии с достаточным опытом. Даже может создаться впечатление, что все ходят по кругу, а прибыль добывается неимоверными усилиями. Причиной этого является нечеткая организация основных процессов и отсутствие должного контроля. Поскольку именно закупки связаны с финансовыми затратами, эта сфера должна быть организована особенно тщательно. Необходимо сделать работу сотрудников отдела максимально прозрачной и контролируемой, а взаимодействие с поставщиками руководство должно взять лично под свой контроль.

Персоналу закупочного отдела нужно прописать четкие инструкции, которым они обязательно должны следовать. Это поможет избежать закупки некачественных товаров, да еще и по завышенным ценам. Также это избавит организацию от субъективного принятия решений касательно выбора поставщиков, полностью исключив влияние человеческого фактора.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно