Устанавливаем внутрипольные конвекторы

Панорамное остекление в квартире, доме или офисе ведет к большим потерям тепла, поскольку в зоне окон образуются микросквозняки. В таком случае обычные радиаторы не смогут обеспечить прогревание помещения, на окнах будет образовываться конденсат. Для предупреждения такого явления используют внутрипольные конвекторы. Это встроенная система отопления с принудительной или естественной циркуляцией.

Что такое внутрипольные конвекторы?

Внутрипольные конвекторы – отопительные приборы, которые монтируются прямо внутри пола и выходят наверх трубчатой поверхностью вровень с напольным покрытием. Они могут быть основным отопительным прибором или служить в качестве дополнительного в оконной зоне. В любой случае, конвекторы, вмонтированные в пол – современный прибор, обладающий многочисленными преимуществами. Как известно из физики, холодный воздух естественным образом опускается вниз, а горячий – поднимается. Таким образом, холодный воздух сам попадает в трубочки конвектора, обогревается и выходит наверх, циркулируя по комнате. Благодаря такому решению прогрев помещения становится очень равномерным, в отличие от работы стандартных радиаторов.

Различают внутрипольные конвекторы с естественной и принудительной циркуляцией. Естественная не использует дополнительных инструментов, полагаясь только на законы физики, а вот принудительная предусматривает встроенные вентиляторы, которые быстрее и эффективнее разгоняют теплый воздух и забирают холодный. Какой вариант выбрать, стоит рассматривать с учетом исходных данных помещения, желаемой температуры воздуха и других показателей. Для этого лучше обратиться к специалисту компании «Мир конвекторов», там же представлен и широкий выбор обогревателей.

Почему именно «Мир конвекторов»?

В магазине «Мир конвекторов» представлен обширный каталог конвекторов, как классических, так и встроенных внутрипольных. Вся продукция сертифицирована, есть модели бюджетных и премиум-производителей. Опытный консультант с удовольствием поможет подобрать лучший вариант для реализации задумок клиента.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно