Замена катализаторов в Люберцах

С формальной точки зрения от каталитических нейтрализаторов, которые в народе называют просто «катализаторами», ровно столько же пользы, сколько от освежителей воздуха в салоне. Достаточно дорогой узел, имеющий в составе существенный процент драгоценных металлов, установлен лишь для частичной очистки выхлопных газов. Внутри находятся мелкие соты, которые быстро забиваются побочными продуктами сгорания низкокачественного топлива. Из-за этого мощность двигателя резко падает и единственным решением проблемы является замена элемента, непригодного для дальнейшей эксплуатации.

Ни один здравомыслящий человек не станет устанавливать новый катализатор на подержанный автомобиль. Во-первых, дорого, а во-вторых – нецелесообразно. Каждый последующий узел гарантированно проработает меньше, чем предыдущий, поскольку любой мотор со временем изнашивается, и состав выхлопа ухудшается.

Как поступают в этой ситуации? Тупо вырезают и меняют на «пламегаситель». Своими силами делать подобные операции не стоит по причине наличия важных нюансов. В Люберцах можно обратиться в специализированный сервис «VARAOSA». Подробности здесь https://varaosa.ru/articles/zamena-katalizatora.html. Кликайте по ссылке.

Почему именно «VARAOSA»

Теоретически можно залезть в смотровую яму, взять «болгарку» и вырезать часть выхлопной трубы, в которой находится катализатор. Однако, бортовой компьютер сразу определит его отсутствие, выдаст ошибку и переведет двигатель в аварийный режим до устранения неисправности. Следовательно, его необходимо убедить, что «ничего страшного не произошло». Для этого необходимо коррекция программного обеспечения, с которой могут справиться лишь специалисты, имеющие в руках соответствующее технологическое оборудование.

Силовая установка, почувствовав облегчение, неизбежно отреагирует повышением рабочей мощности и небольшой экономией топлива. Это плюс. Минусом, что вполне естественно, станет резко ухудшение качества выхлопного газа. В упомянутом сервисе его улучшат до требований Евро-2, что позволит избежать сложностей с прохождением техосмотров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно