Что вы знаете о фидерных кормушках?

Есть немало любителей ловить рыбку, многим из них по душе такой способ ловли, как «фидер». Таким же термином обозначают и донную снасть, которая является эффективной, универсальной. Использование возможно на разных глубинах, расстояние от берега тоже может быть любым.

Наверное, нет ничего более увлекательного, чем ловля на малых, больших реках. Правда, тут необходимы фидерные кормушки для течения, что отлично приспособлены для непростых условий «охоты» на рыбешку.

Необходимо, чтобы купленная оснастка хорошо держалась на дне, когда происходит ловля на течении. И тут без правильного выбора фидерной кормушки на хороший результат можно даже не надеяться. Есть несколько важных параметров, что должны быть учтены.

Обязательно учитывайте вес

Хотите добиться отличного результата? Тогда покупайте фидерную кормушку, что не будет «скакать» по дну водоема. После заброса возможно смещение, но всего на несколько метров, пока не произойдет фиксация в неровной поверхности.

При выборе такого товара обязательно стоит учесть силу течения. Если она слабая, то хватит и 60 г, если умеренное, то нужно уже как минимум 80 г. А что делать, когда течение очень сильное? Тут нужна продукция, которая весит минимум 120 г.

О форме не забываем

Кормушки, что предлагаются современным рынком, могут иметь прямоугольную/квадратную форму, а также треугольную или овальную. Выбор нужно делать с учетом условий ужения. Когда вода стоячая, можно любой товар приобрести, а при наличии течения стоит выбирать «треугольник». А вот изделие типа «овал» начнут перекатываться по дну водоема.

Нередко фидерную ловлю рыбаки планируют на водоемах, где течение довольно сильное. В подобных ситуациях прямоугольные варианты станут наилучшим выбором. У кормушек несколько приплюснутая форма, площадь боковой стенки маленькая. Если условия для «охоты» на рыбу экстремальные, то нужны «прямоугольники», которые оснащены распорками, изготовленными из металла.

Можно потратить деньги и на кормушку-пулю, если будете ловить рыбку на течении. Такая продукция имеет неплохую точность, хорошие полетные характеристики.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно