Где может использоваться Autodesk?

Это весьма распространенный софт, который очень активно используется сегодня разными компаниями. Автомобильная промышленность точно не попадает в раздел «Исключение». Благодаря такому ПО удается с максимальной эффективностью решать многочисленные инженерные задачи. И в плане качества при этом потерь не будет. Обратим внимание и на регулярно увеличивающееся временное давление.

Без проблем удастся избежать больших потерь, когда порой приходится менять дизайн уже на завершающих стадиях проектирования. Специалистами был разработан функционал, предполагающий расширенные возможности в плане визуализации, а также симулирования поведения пластиковых элементов. Важнейшие решения дизайнерского плана можно будет принять как можно раньше в процессе разработки многочисленных моделей.

Особого внимания заслуживает Autodesk Alias. Речь идет о флагманском продукте, что создавался специально для автопрома. В него входят:

  • Alias Surface
  • Alias Concept
  • Alias Design и другое

Все это помогает с максимальной эффективностью и минимальными временными затратами решать все задачи, связанные с разработкой эскизов. Однако не будем забывать и о реверс-инжиниринге, о построении поверхностей класса-А.

Особое внимание сегодня уделяется концептуальному дизайну. Возможно использование определенных инструментов иллюстрирования, эскизирования. Не возникнет проблем с рисованием, без проблем удастся и отредактировать все необходимое.

Используйте гибкие средства в процессе моделирования изделий. Благодаря софту Autodesk это становится возможным и не является большой проблемой. В итерационном процессе без проблем удастся визуализировать разные формы. Теперь моделирование в формате 3D будет точным, вам гарантируется безграничная свобода.

Никто не мешает многочисленным компаниям отдавать предпочтение техникам вытягивания/вдавливания. Это отлично помогает в процессе проработки концептуальных моделей. Можно рассмотреть несколько вариантов концептов, а после выбрать одну (итоговую) версию.

Возможен и контроль того, чтобы форма модели и заданные кривые совпадали.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно