Что мы знаем о компрессорно-конденсаторных блоках?

На многочисленных объектах огромную роль играет система центрального кондиционирования. В ее состав входит несколько важнейших элементов. Необходимо осуществить подготовку жидкого хладагента, он должен быть передан на теплообменник. И тут может помочь компрессорно-конденсаторный блок или ккб цена которого будет не слишком высокой для вас, если сотрудничать с «Евроклимат-Сервис».

Зачастую такой компонент используется с вентиляционными установками. Они оснащаются системами прямого охлаждения, хотя возможен и вариант с внутренними модулями сплит-систем.

Это не маркетинговая уловка, приобрести такое устройство действительно выгодно с экономической точки зрения. Производительность подобных блоков высока, поэтому удастся обслужить немалые площади.

Вы понимаете, что собой представляет такой блок? Это поможет точнее понять, в чем же заключается принцип кондиционирования. Фактически речь идет об источнике холода, за счет которого фреон (зачастую используют именно его) конденсируется. При поступлении в теплообменник происходит испарение.

А что же температура воздуха, что проходит через испаритель? Она понижается. Работа очень похожа на тот принцип, по которому работает тепловой насос. Процессы возможны за счет взаимосвязанной работы компрессора, вентилятора да конденсатора.

У ККБ есть немало преимуществ, которые и объясняют его популярность среди многочисленных покупателей:

  • поддерживается фиксированная температура, точность высокая – 1 градус
  • отличная энергоэффективность (производится больше энергии, чем потребляется)
  • блоки устройства без проблем устанавливаются в помещении

И ко всему вышеперечисленному добавим адаптивность к климату украинских городов. Работа возможна даже в условиях 10-градусного мороза.

Добавим, что ККБ классифицируются по типу охлаждения. Для этого нередко используется воздух, его поток создается благодаря использованию вентилятора. Тут прослеживается нечто похожее на принцип работы промышленных блоков сплит-систем. Зачастую установка производится за пределами здания.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно