Нужно ли изучать иностранные языки

Изучение иностранных языков в век всеобщей глобализации – это не просто желание расширить кругозор, а осознанная необходимость. А коль скоро имеется спрос, то и с предложениями задержки не будет, поэтому желающих приглашают многочисленные курсы и школы, предлагают свои услуги репетиторы и носители языка в различных общественных организациях. Многие граждане, уверенные в своих собственных возможностях проверяют свою работоспособность самостоятельным обучением языков.

Тем более что для этого у изучающих языки есть все возможности, которые им предоставляет интернет, в частности, информационный сайт Uchi Yaziki https://uchiyaziki.ru/ предлагает внушительное количество различных учебных и справочных материалов для этих целей.

Достоинства современных информационных технологий следует использовать максимально, хотя бы в том, чтобы скачать необходимую литературу для самостоятельной работы или воспользоваться популярной ныне формой обучения онлайн, позволяющей общаться с преподавателем в удобное время. Это могут быть специальные курсы, где занятия ведутся в объединенных группах или индивидуально, непосредственная договоренность с преподавателем, который объяснит материал, даст задание и проверит его выполнение.

Зачем люди учат другой язык

У каждого индивидуума свои цели в изучении языка, которые группируются в следующий перечень:

  • работа за рубежом;
  • карьера и бизнес в своей стране;
  • обучение в иностранных вузах;
  • путешествия;
  • самосовершенствование;
  • развитие уверенности и чувства самодостаточности;
  • постижение культуры и искусства других стран;
  • интерес к процессу обучения.

Интерес к другим языкам увеличился еще и потому, что изменились в основном методики обучения, уже не приживается традиционная форма, распространенная в школах и вузах. Современные преподаватели применяют новые инструменты в освоении учениками языковых секретов. Преподаватель – это уже не ментор, диктующий урок, а интересный собеседник, предлагающий ученику, включится в работу по освоению материала, который подан в интересной форме, например, игре или фильме. К тому же основная стратегия преподавания нынче – научить разговорной речи через постижение культуры того народа, чей язык изучается.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно