Закрываем ООО правильно

Завершение работы предприятия ООО регламентируется государственными нормами: учредители не могут просто перестать вести деятельность, оповестив об этом клиентов и партнеров. Необходимо составить протокол о завершении работы ООО, причем на собрании должны присутствовать и подтвердить свое согласие все учредители. Задокументированное решение направляется в ФНС, чтобы уведомить налоговые органы, также составляется список всех кредиторов организации, если у нее есть задолженности. Оповещение должно быть сделано в форме заказного письма и через местные печатные издания. Подробнее узнать об особенностях процедуры можно тут.

Зачем заказывать ликвидацию ООО?

Самостоятельное закрытие организации требует значительных временных затрат. Помимо контакта с представителями налоговых органов и кредиторами необходимо провести инвентаризацию имущества и счетов, подбив окончательный баланс финансов фирмы. После этого производится распределение средств, при их недостатке назначается продажа оборудования и прочего имущества, вырученные деньги в первую очередь выплачиваются кредиторам.

Помимо стандартной процедуры закрытия бывают и другие – например, через банкротство. Чтобы не погружаться в бюрократические глубины и по возможности сэкономить средства, стоит обратиться к посредникам, которые возьмут на себя всю работу по завершению деятельности организации или хотя бы ее часть. Например, в группе компаний «Антей» можно заказать как подведение итогового баланса, так и альтернативный способ закрытия фирмы через смену руководства – это нужно чтобы полностью избавить собственника от хлопот.

Почему именно «Антей»?

Группа компаний «Антей» обладает большим опытом работы с частными и государственными организациями, в том числе занимается вопросами закрытия предприятий согласно регламенту. Обратившись сюда, собственник избавит себя от большей части хлопот по ликвидации и сможет полностью сосредоточиться на текущих делах. Расценки на услугу ликвидации зависят от выбранного посреднического пакета. В «Антей» работают лучшие специалисты, для которых нет нерешаемых вопросов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно