Печать на футболках: виды печати, особенности

Принты на одежде помогают привлекать внимание именно поэтому их чаще всего используют в рекламных целях. Одежда с яркими принтами эффективный способ продвижения, а также модный тренд, который помогает выделиться среди других. Для переноса рисунка на ткань используется несколько разных методов. Современные технологии, оборудование позволяет быстро, четко, красиво переносить на ткань любой рисунок. Заказывая печать логотипа на футболках для решения своих задач, следует узнать, какие методы печати используются, какой из них наиболее надежный, быстрый.

Основные виды переноса изображения на ткань

Интересное изображение будет бросаться в глаза, привлекать внимание со стороны. Поэтому зачастую ее "работа" эффективнее рекламы на ТВ или радио. Компании, которые занимаются печатью принтов на футболках или иной одежде используют следующие виды:

  • печать прямая цифровая - для переноса изображения используются специальные струйные принтеры для палитры 4-6 цветов. Чем больше оттенков, тем качественнее печать. Принцип переноса изображений основан на прямой печати без использования промежуточных процессов. Чаще всего метод используются для нанесения изображения на белых тканях;
  • шелкография - с помощью этого вида можно получить фотопечать с разными эффектами. Если нужны пакеты бумажные с принтами, то их также предлагается заказать в крупной компании "Промо Принт". Данный вид полиграфии допускает переноса 6 оттенков. Для создания качественного рисунка специалисты создают макеты, разбивают его по частям и для каждого макета готовят трафарет. Метод отличается высокой производительностью и качеством;
  • сублимационный вид - подходит для печати принтов на ткани до 100 тыс. штук как натурального, так и синтетического типа. Специальные чернила нагревают до нужной температуры, затем возгонка красителя обеспечивает термоперенос изображения;
  • непрямая промежуточная печать или термотрансфер - метод еще известен, как наклейка, накатка или набивка.

Заказывая печать на пакетах или ткани, прислушивайтесь к советам специалистов, они подберут более оптимальный вид печати для конкретной продукции.

Какой из методов печати лучше?

В зависимости от эксплуатационных характеристик подбирается брендирование одежды. Если требуется осуществить срочную печать, то выбор падает на шелкогорафию, для промо-акций или повседневного использования одежды оптимальным выбором станет пленочный рисунок.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно