Как ухаживать за стеклопакетами. Советы специалистов

Вы уже установили в своем доме пластиковые окна? Если нет, заказать стеклопакеты или консультацию мастера можно на сайте https://tvoeokno.com.ua. Специалист приедет к вам домой для замеров, подберет нужную модель, расскажет о преимуществах и недостатках разных видов стеклопакетов.
Современные пластиковые окна — надежные и выносливые конструкции. Однако не лишним будет узнать, как правильно за ними ухаживать.

Рамы и стекла

Пыльные стекла значительно уменьшают проходимость света. А грязь на рамах может со временем забиваться в водоотводящие каналы. Регулярно очищайте рамы и стекла. Это поможет увеличить срок службы ваших стеклопакетов.

Для мытья пластиковых окон не рекомендуется использовать:

  • жесткие металлические мочалки;
  • чистящие порошки;
  • растворители с ацетоном.

Эти средства нарушают целостность защитной пленки. На поврежденных участках появляются царапины, скапливается больше пыли, которую с незащищенной поверхности счистить гораздо труднее. Используйте специальные чистящие средства для стекол в виде спрея и салфетку из микрофибры. Также подойдет раствор средства для посуды без абразивов.

Иногда после установки окон на стеклах остается монтажная пена. Лучший способ избавиться от нее — дождаться ее полного высыхания и соскрести деревянной лопаткой. Ни в коем случае не используйте нож или металлический скребок!

Как и со стеклянными окнами, мыть стеклопакеты удобнее в пасмурную погоду. Большинство средств для чистки стекол содержит спирт, который очень быстро высыхает на солнце. От этого остаются разводы.

Уплотнитель

Каждые полгода очищайте резиновые уплотнители. Соблюдайте те же меры защиты, что и со стеклами (щадящие моющие средства, мягкие губки). Кроме этого, резиновые уплотнители нужно обрабатывать силиконовыми смазками. Это значительно продлевает срок их службы, защищает от перепадов температур и влаги, надолго сохраняет эластичность.

Фурнитура

Металлические элементы фурнитуры часто страдают от трения и коррозии. Чтобы этого избежать, раз в полгода обрабатывайте фурнитуру машинным маслом или спецсредствами для ухода за стеклопакетами. Такие наборы продаются в компаниях по установке окон.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно