Датчик оборотов КК 2010.00.500

Датчики оборотов КК 2010.00.500 служат для передачи сигналов о вращениях роторов турбин на соответствующие приборы контроля. Как правило, ими оснащаются турбинные лопаточные машины различного целевого предназначения. Конструктивно приборы состоят из алюминиевых корпусов, внутри которых находятся катушки, магниты и стальные стержни. Гарантированный эксплуатационный ресурс, заявленный производителем, составляет один год, но не более полутора лет от даты выпуска изделия. Для получения информации взят источник источник - https://mansarprom.com/shop/datchik-oborotov-kk-201000500.

О частном

В индукционных датчиках реализованы принципы электромагнитной индукции. Выходные сигналы представляют собой ЭДС, пропорциональные скоростям изменения магнитных потоков, пронизывающих витки катушек. Постоянные магнитные поля генерируются кольцевыми или керновыми магнитами, с которыми соединены кольцевые магнитопроводы и стальные сердечники с катушками. Датчики удалены от вращающихся валов на дистанции монтажных либо установочных зазоров, то есть, являются бесконтактными.

Магнитные потоки через воздушные зазоры передаются от магнитопроводов через валы на сердечники магнитных систем датчиков. На валах на радиальных поверхностях расположены лыски (канавки). При вращении валов они проходят через зоны датчиков, изменяя зазоры между валами и магнитопроводами. Одновременно меняется магнитная проводимость систем и, соответственно, магнитные потоки, проходящие через сердечники датчиков. На обмотках катушек в этот момент генерируются ЭДС в форме импульсных последовательностей.

Для нормального функционирования индукционных датчиков необходимо, чтобы валы были изготовлены из магнитных сталей. В противном случае в зонах размещения датчиков придется вынуждено устанавливать некие стальные элементы (болты, гайки, втулки), иначе импульсы генерироваться не будут. ЭДС, генерируемые датчиками, пропорциональны скоростям изменения магнитных потоков. При относительно низкой частоте вращения амплитуды сигналов неизбежно снизятся до уровня на грани порога чувствительности измерительных приборов.

В ходе испытаний было доказано, что нижние пределы измерений у датчиков КК 2010 при установочных зазорах в районе 0,6мм составляют 5…7тыс.об/мин. Это никак не отражается на их эксплуатационных возможностях, поскольку данные приборы изначально предназначены для высокооборотных турбомашин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно