Укладка брусчатки в Самаре

Укладкой брусчатки в Самаре с 2009-го года профессионально занимается строительная фирма ГОСТ. Ее основной специализацией является комплексное частное домостроение, включающее благоустройство земельных участков «под ключ». Широкий спектр работ простирается от мощения и асфальтирования до малых архитектурных форм и ландшафтного дизайна. Подробности тут https://ckgost.ru/uslugi/blagoustroystvo/bruschatka. Кликайте по ссылке. Консультации специалистов бесплатны.

О брусчатке

В настоящее время существует несколько технологических процессов, пригодных для укладки тротуарной плитки, независимо от ее природы: натуральная, клинкерная, вибролитая. Одни кладут на песок, другие – на бетон, а третье – на цементно-песчаные смеси. Принятие окончательного решения по выбору всегда остается за специалистами, гарантирующими долговечность и качество работ. Технических нюансов очень много, но обычному человеку, на которого рассчитана данная информационная статья, они будут непонятны в силу специфической терминологии, предполагающей наличие базовых профессиональных знаний.

Чаще всего заказчики ошибаются при самостоятельном приобретении брусчатки, ориентируясь на рекламные проспекты или бюджетные ценовые диапазоны. Дорогие модификации – клинкерные и гранитные – на бытовом уровне приобретают редко не только из-за их высокой стоимости, но и потому, что можно найти практически полные аналоги в эконом-классе. Как раз здесь и лежат все подводные камни, о которые разбиваются мечты.

Не существует единых стандартов изготовления вибролитых тротуарных плиток, поэтому каждый производитель пользуется своими техусловиями, качество которых можно оценить только в ходе лабораторных исследований. Визуально вся брусчатка одинакова. Как быть? Решение всего одно.

Нужно взять в руки две плитки и ударить друг о дружку. Ухо должно уловить звонкий звук. Если он оказался глухим, то вам пытаются всучить низкосортный товар с минимальным сроком службы. Если не повезет, то он потеряет первоначальные свойства сразу после окончания гарантийного срока.

Еще сложнее с цветной брусчаткой. Нельзя никак определить, что в ней: дорогие пигменты или дешевые красители. Ориентиром может служить только репутация производителя.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно