Выбираем хостинг

Вы иногда думаете, что было бы неплохо убежать от конкурентов, создать свое собственное место в сети, а не показываться только на многолюдных платформах? Или, может быть, вы создавали такое место раньше, а теперь сожалеете об этом, потому что сайт медленный, устаревший и пора что-то менять?

Ваши потребности и ожидания в отношении хостинга могут отличаться. Если:

  • вы дизайнер, который хочет создать веб-сайт, чтобы продемонстрировать свою работу;
  • вы веб-дизайнер, и вам нужен инструмент для разработки ваших проектов и консультаций по ним с клиентами в Интернете;
  • вы хотите запустить интернет-магазин;
  • вы копирайтер или блогер и хотите завести блог, где сможете показать свои навыки.

Составляющие хорошего хостинга

Для начала систематизируйте полученные знания. Чтобы иметь свой сайт, вам понадобятся 2 вещи: домен и хостинг. Домен - это имя вашего сайта, адрес в браузере. Веб-хостинг https://cloudvps.by/ - это место, где вы будете хранить все файлы своего веб-сайта. Он нужен вам, чтобы сделать ваш ресурс доступным для всех желающих в любое время дня и ночи. Домен и хостинг - это дуэт, необходимый для появления в сети.

А пока давайте отложим в сторону индивидуальные предпочтения и ожидания и рассмотрим основы.

Решение о выборе хостинг-провайдера должно основываться на трех частях информации:

  • безопасность;
  • скорость;
  • услуга.

Рассмотрим подробнее вопрос безопасности

Средняя веб-страница подвергается атакам 500-1000 раз в месяц. Раз в несколько месяцев такая атака может оказаться успешной. Лучше принять меры до того, как это произойдет. Тема безопасности очень обширна, но в этой статье давайте сосредоточимся на двух фундаментальных проблемах:

  • SSL-сертификат;
  • резервные копии.

Сертификат SSL, установленный на сервере, обеспечивает шифрование данных. Данные, которые вы вводите на веб-сайте, например, когда размещаете заказ или вводите свой адрес электронной почты в контактную форму, зашифровываются в браузере и отправляются на сервер в защищенной форме. Только там они могут быть расшифрованы. Это предотвращает их перехват во время «транспортировки». Вы можете распознать такую защищенную страницу по значку замка, который появляется в строке браузера рядом с адресом.

Страницы с сертификатом SSL также более надежны для Google, поэтому их рейтинг лучше

Если вам нужен хостинг для частного блога, поищите провайдера, который предоставит вам базовый бесплатный сертификат. С другой стороны, если вы планируете открыть магазин, стоит инвестировать в приличную коммерческую безопасность.

Сертификат необходим, чтобы получатели могли вам доверять. К сожалению, этого недостаточно для защиты вашего сайта от атак. Вы узнаете хороший сервис по тому факту, что сможете использовать дополнительные инструменты, такие как брандмауэр, аудит безопасности или даже напоминание об обновлении компонентов вашего веб-сайта (если вы собираетесь использовать готовую систему, например WordPress).

Что касается ваших ценных данных, убедитесь, что провайдер достаточно заботится о серверах. Как? Если он будет осторожен, то непременно может похвастаться такими решениями, как:

  • двойные блоки питания или линии электропередач;
  • многократная вентиляция и охлаждение;
  • хранение данных на нескольких дисках (RAID-массивы);
  • память ECC.

Обратите внимание на то, как часто страница копируется на сервере и как долго она хранится. Взгляните, и вы увидите, что некоторые поставщики создают резервные копии страниц каждые 24 часа, а другие даже каждые 6 часов. В случае часто обновляемых страниц последнее решение, безусловно, будет лучшим выбором.

С другой стороны, резервные копии обычно хранятся поставщиками услуг в течение 14–21 дней. Есть исключения, например, некоторые хранят копии до 28 дней. Конечно, чем дольше, тем лучше для вас. В случае сбоя, вызванного вашей ошибкой или хакерской атакой, хорошо иметь доступ к нескольким версиям. В идеале поставщик услуг позволяет вам восстановить страницу с помощью автоматического восстановления резервной копии одним щелчком мыши.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно