Что вы могли не знать о домах из арболита

Одним из способов решить жилищный вопрос становится возведение дома. Вот только есть одна маленькая загвоздка. Современный рынок предлагает огромное количество современных стройматериалов, а ведь есть еще и те, которые отлично себя зарекомендовали.

Согласитесь, непросто сделать выбор в подобной ситуации. Порой даже строители, имеющие огромный опыт, не могут сойтись в едином мнении на счет того, какому же варианту отдать предпочтение. Отметим, что все чаще предпочтение отдается арболиту. О нем и поговорим чуть подробнее.

Преимущества, на которые вы можете рассчитывать

Дома из арболита - какие они? Таким вопросом задаются те граждане, которые впервые узнали о данной возможности.

Для начала стоит отметить, что речь идет о качественном деревобетоне. Блоки из него – это достойный конкурент классических строительных материалов. Однако важно помнить: не стоит выбирать данную основу, если вас интересует многоэтажное строительство. Слишком высокая влажность в районе постройки тоже нежелательна.

Блоки, созданные из арболита и используемые для возведения частных домов, имеют несколько весомых преимуществ, поэтому и стали весьма популярными. Теплопроводность исходного материала почти такова, как у легких ячеистых бетонов. Дополнительное утепление попросту не потребуется.

Если технология изготовления соблюдается, деревобетонный блок считается экологичным. Это крайне важно для каждого, кто переживает за чистоту используемых строительных материалов, за экологическую обстановку.

Применяемый для постройки частных домов материал выделяется отличным звукопоглощением. Вот почему каждому жителю гарантируется максимальная защита от любых шумов извне.

Обратим внимание и на достаточно большую проницаемость пара. Вот почему стены арболитовых домов будут «дышать». Правда, если климатические условия прохладные, теплоэффективность основы может существенно снизиться.

Небольшой объемный вес делает блоки довольно легкими. Чтобы работать с ними, нужно прилагать намного меньше усилий, если проводить сравнение с более плотными строительными материалами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно