Как ухаживать за букетом гербер

Герберы одни из самых красочных цветков. Их ассортимент состоит из огромного количества оттенков, в букете они смотрятся очень красиво. Если вы хотите купить букет герберы в Москве, тогда приглашаем вас посетить «Студио Флористик». Вам дадут гарантию, что цветы будут самыми свежими и красивыми, в ином случае, компания вернет вам деньги.

Несмотря на то, что герберы внешне напоминают ромашки, в уходе они гораздо более прихотливы.

Как ухаживать за букетом гербер

  • Требуется подрезать стебли и убрать листья, которые будут соприкасаться с водой. Стебель гербер быстро теряет влагу, поэтому раз в несколько дней его следует немного подрезать. Для этого используйте нож, так как ножницы могут передавить каппиляры цветка, и нарушится поступление влаги. Проводите эту процедуру над водой, чтобы в стебель не попал кислород. Листья следует убрать, чтобы они не гнили в воде.
  • Перед тем, как букет ставить в вазу ее следует тщательно вымыть и продезинфицировать. Вода должна быть фильтрованной и комнатной температуры. Покрывать стебли она должна не более, чем на 5 см. Следите, чтобы стебли не касались дна вазы, так как перекроется поступление влаги. Для этого лучше взять вазу с узким горлышком либо применять подставку или леску.
  • Если букет только что принесли с улицы, где холодная температура, дайте герберам немного полежать и адаптироваться к помещению.
  • Вазу с букетом ставьте в прохладное и затемненное место. Герберы не любят солнечные лучи. Лепестки цветов не должны касаться других предметов.
  • Каждый день меняйте в вазе воду и опрыскивайте цветы из пульверизатора. Если вы заметите, что букет начинает вянуть, то продлить его свежесть можно поместив цветы в ванну, наполненную водой.

Применяя данные советы на практике, вы сможете наслаждаться красотой гербер до двух недель.

Если вы захотите удивить вашего близкого человека, тогда можно выбрать букет, который будет состоять из нескольких цветов. Герберы почти всегда являются главным доминантным акцентом, но они хорошо сочетаются с орхидеями, лилиями и каллами. Цветовое сочетание можно выбрать однотонное или, наоборот, контрастное. Такой букет

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно