Про утепление фасада дома

< p >Для того чтобы в доме было тепло и уютно в зимний период времени, жильё должно обладать должным уровнем термоизоляции. В особенности это касается стен, ведь они активней всего контактируют с неприветливой внешней средой.

Учитывая особенности стеновых конструкций, хорошим решением будет, обеспечить их утепление. Обратится по такому вопросу, можно в специализированную компанию Warm House Kiev, вся подробная информация, об этой услуге на сайте компании - warm-house.kiev.ua

Зачем необходимо фасадное утепление

Основной причиной утепления, конечно же, является сохранения тепла в доме. Но этот показатель может быть и в денежном выражении. Фасадное утепление строения позволяет экономить от 40 до 60 процентов финансовых затрат на отоплении дома. Особенно ярко выражен этот показатель в малоэтажных строениях, где установлены индивидуальные системы обогрева.

Учитывая, что может быть сэкономлена такая значительная сумма, только за один год, можно с уверенностью говорить о том, что все затраты по утеплению фасада, будут окуплены за несколько лет, а дальше, это уже будет просто прибыль.

Еще стоит обратить внимание на такие нюансы утепления:

  • Предотвращение появления на стенах разного вида грибков и плесени
  • Сохранность стен, будет обеспечен их более длительный эксплуатационный период
  • Дополнительная звукоизоляция (после утепления стен, неприятные звуки с внешней части дома, будут меньше слышны)

Можно обратить внимание и на летний период года. Даже в очень жаркий день, в помещении будет довольно комфортная среда, даже не будет необходимости включать кондиционер (это кстати, тоже экономия средств)

Какие материалы выбрать для утепления

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, так как на него влияет несколько факторов. Это может быть связано с архитектурой строения, со стоимостью или с какой-то другой причиной. К самым популярным материалам, по утеплению дома, относятся следующие:

  • Пенопласт
  • Минеральная вата
  • Эковата

Каждый из них интересен по-своему. Если имеют место сомнения с выбором, или требуется дополнительная информация, лучше обратится к специалистам, например в компанию - warm-house.kiev.ua

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно