Ж/д перевозки сборного груза: надежно и недорого

Доставка товаров может осуществляться практически любым видом транспорта. Грузовые перевозки железнодорожным составом относятся к наиболее доступным по цене. Доставлять различные сыпучие грузы безопаснее всего именно этим способом - жд перевозки Самара работают с щебнем, песком, глиной и другими природными материалами. Максимальная грузоподъемность фуры не превышает 24 тонн, тогда как в ж/д вагоне можно перевозить более 70 тонн груза. Грузовые вагоны надежно защищены от воздействия внешней среды, а риск аварии на железной дороге сводится к нулю.

Виды вагонов

По железной дороге возможно перевозить любые виды грузов - от продуктовых товаров до химически активных веществ. Для некоторых из них используются строго определенные типы грузовых вагонов, отличающихся своим строением и грузоподъемностью. Это обеспечивает полную сохранность груза. К ним относятся:

  • вагон-рефрижератор
  • полувагон
  • думпкар
  • хоппер
  • цистерна
  • автомобилевоз
  • транспортер

Рефрижераторные вагоны оборудованы холодильной камерой и используются для перевозок скоропортящихся продуктов. Полувагоны и думпкары имеют открытую конструкцию и рассчитаны на транспортировку насыпных грузов, устойчивых к воздействию внешней среды. Думпкар оборудован откидным кузовом. Цистерны используются для транспортировки различных жидкостей: нефти, цемента, сжиженного газа. С помощью транспортеров осуществляется перевозка негабаритных грузов, которые из-за веса или размеров не могут быть размещены в других вагонах.

Сроки доставки сборного груза

Ж/д перевозки занимают достаточно большое время - это относится к главным недостаткам такого способа транспортировки. Точные сроки зависят от многих параметров - объема и типа груза, адреса доставки, выбранного маршрута. Транспортные компании обычно называют срок в 2-3 недели. При пересечении границы это время может увеличиваться. Экспресс-доставка позволяет сократить сроки примерно в 2 раза. После прибытия в пункт назначения груз отправляется на склад для хранения - для его доставки “к порогу” потребуется уже автомобильный транспорт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно