Уход за букетом роз

Розы – это одни из самых популярных цветов. Букеты с этой благоухающей красавицей всегда смотрятся очень утонченно и роскошно.

Если хотите порадовать своего близкого человека букетом цветов, то советуем обратиться БукетиО, этот потрясающий бренд предлагает купить розы в Казани недорого, но сами цветы будут свежими и простоят в вазе очень долго.

Особенно, если за букетом роз правильно ухаживать.

Что сделать, чтобы розы дольше радовали свежестью

  • Удалите у розы шипы и листья, которые могут соприкасаться с водой, иначе они могут начать гнить и способствовать быстрому увяданию всего букета.
  • Подстригите стебли на несколько сантиметров. При этих манипуляциях держите стебель под углом и желательно над водой, чтобы внутрь него не попал кислород. Используйте лучше нож, так как секатор или ножницы повредят край стебля.
  • Некоторые флористы советуют расщепить край стебля на несколько волокон. Делайте это осторожно и буквально на несколько сантиметров, чтобы не травмировать цветок.
  • Воды в вазе должно быть больше половины. Розы очень любят «попить», поэтому не скупитесь. Желательно, если вода будет отстоянная или профильтрованная. Из крана лучше на наливать, она слишком жесткая и не будет полезна для цветов.
  • Если у вас есть в наличие специальные антимикробные средства для растений, то можно такое добавить в вазу с букетом.
  • Для того, чтобы розы дольше оставались свежими воду нужно менять каждый день, также, как и подрезать стебли. Вазу при смене воды не просто споласкивайте, а тщательно и с мылом промывайте.
  • Букет ставьте подальше от отопительных приборов и в стороне от солнечных лучей. Также розы не любят сильные сквозняки.

Если вы приобретаете букет за несколько дней до мероприятия, на котором планируете их презентовать, то есть несколько хитростей, как продлить им свежесть.

  • Погрузите цветы до самых бутонов в воду на три часа.
  • Оберните их мокрой тканью, сверху добавьте слой газеты и уберите в холодильник на нижнюю полку. Это позволит цветкам не завянуть раньше времени, а остаться такими же красивыми, как и при покупке.
  • Ежедневно проводите эти манипуляции, пока не наступит момент дарения.

Пользуйтесь этими советами и наслаждайтесь красотой царицы цветов, как можно дольше.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно