Рисованное рекламное видео для бизнеса

Мы живем в обществе пресыщенного потребления и стереотипного мышления, которому новые продукты попросту не интересны. Их продвижение на плотном рынке предполагает использование нестандартного инструментария, способного привлечь внимание целевых аудиторий. Одним из них является рисованное видео. Формально оно использует классический психологический принцип, известный нам из фразы «Человек бесконечно долго может смотреть на воду, огонь и как другой работает». Кликните по ссылке, чтобы узнать все подробности.

Аргументы «за»

Психологи утверждают, что рисованные рекламные видеосюжеты, создающиеся непосредственно на глазах зрителей, неизбежно вызывают любопытство и удерживают внимание на протяжении нескольких десятков секунд. Этого времени вполне достаточно, чтобы донести до потенциальных покупателей необходимую информацию. Для сравнения на объектах наружной рекламы человек задерживает взгляд на три секунды максимум. Подобная мимолетность объясняется генетической памятью. Подсознательно мы оцениваем все предметы окружающего пространства с точки зрения гипотетической опасности либо безопасности.

Яркие образы, создаваемые рукой профессионального художника, хорошо запоминаются равно, как и положительные эмоции, которые они вызывают. Мультипликация прочно ассоциируется с детством, как самой лучшей порой нашей жизни. Данная совокупность в конечном итоге приводит к приобретению продвигаемого продукта, поскольку большинство покупок человек совершает неосознанно.

Когда глаз останавливается на неком незнакомом товаре, лежащем на магазинной полке, то мозг пытается достать из памяти все известные сведения о нём. Находит приятные ассоциации с детством и положительные эмоции. Два плюса – это сигнал «купить». Зачем – неважно. Вполне возможно, что вещь окажется ненужной или бесполезной, но ее приобретение делает человека счастливым. Хотя бы на миг.

В этом и заключается тайная сила рисованных рекламных видеороликов. Вся остальная «движуха» вторична. Одному понравился сюжет – поделился с другим. Пошел трафик – начала расти конверсия.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно