Как выбрать однокомнатную квартиру

По оценкам риелторов, сегодня "однушки" в новостройках вызывают вполне закономерный интерес. И даже тот факт, что стоимость жилья в новом доме значительно выше, чем в случае его покупки на вторичном рынке недвижимости, все равно интерес к квартирам в новостройках не становится меньше.

Учитывая этот момент, возникает вполне закономерный вопрос относительно удачного по всем параметрам выбора. Все же речь идет о покупке недвижимости для жизни, обустройства быта, создания своеобразной крепости, где можно скрыться от житейских невзгод. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что в процессе покупки, важно ориентироваться не только на свои предпочтения, но и прислушаться к мнению экспертов.

На что обратить внимание

Одним из основных моментов при выборе квартиры в новостройке, выступает материал, из которого был возведен дом. Кто-то может сказать, что это далеко не главный параметр, но практика уверенно доказывает обратное. Все дело в том, что именно прочностные характеристики и безопасность исполнения основного материала для постройки нового дома отражаются на долговечности его эксплуатации. Очень неприятно будет осознавать тот факт, что через 10-12 лет с момента ввода в эксплуатацию, внешняя отделка начнет «сыпаться», что приведет к необходимости реставрационных работ. И это далеко не самое печальное развитие событий.

Учитывая этот момент, при покупке недвижимости в новом доме, есть смысл разобраться со всеми техническими документами. Не хватает опыта для самостоятельной оценки? Нужно пригласить эксперта.

Особенности планировки

Здесь универсального решения нет, потому как большинство квартир в новых домах предлагаются со свободной планировкой. О чем в данном отношении идет речь? Простыми словами, жилое пространство не разделено перегородками, что помогает зонировать помещение в соответствии со своими предпочтениями.

Да, есть подвод инженерных коммуникаций, поэтому здесь особых вариантов не будет, но при этом основные работы ложатся непосредственно на плечи собственника, что увеличивает стоимость недвижимости.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно