Зимний спорт - не только снежки

Последнее время существует модная тенденция к легкой спортивной зимней одежде и обуви. Многие производители пытаются создать коллекции, которые не только сохраняют тепло, но и позволяют двигаться, не сковывая движений. Особенно это актуально для одежды.

Здоровье без перерыва на зиму

Каждый год в преддверии зимы отчаянно хочется не бросать спорт и не переходить в закрытые залы. Потому что только воздух и активная работа на нем способны наполнить нас энергией двигаться дальше. Если рассматривать беговую или прогулочную обувь, то хади мультбрендовый магазин, в котором можно подобрать позиции для всей семьи. Ведь последние годы мода на такие летние виды спорта, как бег и пешие прогулки скандинавским шагом, перестали быть сезонными.

Как же разобраться в разнообразии моделей?

Когда-то спрос на зимние кроссовки был не велик, но последние годы, изменилось в отношении людей к спорту. Чем же отличается зимняя обувь от летней? На что стоит обратить внимание при выборе?

  1. Мембранная водоотталкивающая ткань.
  2. Рифлёная подошва.
  3. Каучуковый носок.
  4. Утепленная внутренняя часть.

Задача таких кроссовок - не промокать и не скользить. Ведь суровых погодных условиях, когда утром может быть плюс и лужи, а с заходом солнца минус и гололёд – очень важно сцеплении обуви с поверхностью. Благодаря новым технологиям (с маркировкой GTX на моделях для холодов) все условия для сохранения стабильного состояния тела будут соблюдены.

Важное напоследок

Выбирать лучше кроссовки бредовых производителей. В каталоге магазина представлено огромное количество моделей. Важно помнить, что размер лучше брать из расчета, что зимняя обувь не разнашивается и что внутри она более плотная. Ещё стоит понимать, что подошва разрабатывается для трех покрытий: асфальт, мокрый снег и гололедица.

Их различие в протекторе, который отличается агрессивностью рисунка и шипами (для льда). Немаловажная деталь – зашнуровывать без снятия перчаток. Если таких нет – покупаем. И обращаем внимание на отражающие свет детали, так как в зимнее время рассветает поздно, а темнеет рано.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно