Частный дом престарелых: квалифицированный уход и медицинское обслуживание

Немощный пожилой человек зачастую может получить полноценный уход только в специализированном заведении, особенно при наличии тяжелых заболеваний. Родственники далеко не всегда могут позволить себе подолгу оставаться дома, а ведь больной нуждается в практически круглосуточном наблюдении. Уход за пожилыми людьми в Киеве в соответствии с европейскими стандартами осуществляется в пансионате “Осокорки”. Размещение близкого человека под присмотром квалифицированного персонала обеспечит ему необходимый уровень комфорта и безопасности. Но каким критериям должен соответствовать достойный дом престарелых?

Выбор заведения

Первый и самый главный критерий выбора - расположение пансионата. Важно, чтобы он был как можно ближе к месту проживания родственников человека, иначе он будет переживать острое чувство одиночества. Знание того, что родные совсем рядом, поможет ему быстрее адаптироваться к новым условиям. Также следует обратить внимание на следующие параметры:

  • соблюдение санитарно-гигиенических норм
  • наличие необходимого оборудования (пандусов, поручней, ходунков)
  • доступность медицинского обслуживания
  • психологическая обстановка
  • программа питания
  • организация досуга
  • возможность посещения

Цены на содержание могут сильно отличаться - они зависят от количества и качества предоставляемых заведением услуг. Сюда входят расходы на зарплаты сотрудникам, обслуживание здания, продукты питания и т. д. Достойный уход должен достойно оплачиваться, поэтому лучше насторожиться, увидев подозрительно дешевый вариант.

Дополнительные советы

Во время знакомства с пансионатом не стоит ограничиваться комнатой, в которой предположительно будет жить пожилой родственник. Обычно персонал предлагает экскурсию по всем “стратегически важным” помещениям - столовой, прачечной, комнате отдыха. Можно понаблюдать за самими подопечными - если люди чересчур апатичны, возможно, их активность подавляют с помощью транквилизаторов. Имеет значение и то, возможно ли посещение пансионата без предварительной записи - порядочное заведение должно допускать такую возможность.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно