Выбираем мебель для кафе

Открываете кафе и уже подошли к этапу выбора мебели? Тогда читайте нашу статью, потому что мы дадим хорошие советы, как не ошибиться с выборов. Заходите на сайт Хорека, где представлен большой выбор мебели.

Как выбрать мебель для кафе

Определитесь со стилистикой всего заведения. Мебель не должна выделяться из общего контекста. Если у вас закусочная, которая небольшая по площади, тогда выбор можно остановиться на удобных стульях и компактных столиках. В случае, когда кафе предполагает отдых всей семьей или большими компаниями, тогда лучше приобрести диванчики и столы, за которыми можно собирать по несколько человек.

Если акцент заведения сделан на кухню определенной страны, тогда можно сделать на этом акцент. Например, кафе с восточным колоритом часто оформляют в красных, черных и золотых тонах. Если у вас будет продаваться французская выпечка, разнообразные круассаны и булочки, тогда можно выбрать стилистику прованса.

Все чаще заведения уходят от каких-то определенных вычурных концепций и отдают предпочтение уютной обстановке.

Обращайте внимание на функциональность выбранной мебели. Иногда с виду изделия выглядят очень удобными и красивыми, но в жизни их применять не удобно. К примеру, кресло будет чересчур мягким и человек будет сильно проваливаться. Или будет большое расстояние до столика, что создаст трудности в приеме пищи, придется далеко тянуться. Если в заведение есть барная стойка, то стулья к ней проверяйте на устойчивость.

Материал, из которого будет изготовлена мебель, должен быть износостойким, но в тоже время приятным на ощупь и красивым с визуальной стороны. Отдавайте предпочтение натуральным материалам: дерево, камень, кожа. Экономить на этом не нужно, так как использовать мебель по назначению будет большое количество народа. Некачественные изделия могут быстро выйти из строя и их, так или иначе, придется менять.

С помощью мебели можно грамотно зонировать пространство. Подсчитайте заранее, какое количество столов, стульев, кресел и диванчиков вам понадобится. Есть несколько схем расставления мебели, чтобы пространство использовалось максимально эргономично и было свободное пространство. Найти данные схемы можно без труда в интернете.

Мебель для кафе можно изготовить на заказ или приобрести уже готовую. Решение буде зависеть от ваших предпочтений и возможностей бюджета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно