Что вам стоит знать о монтаже металлической кровли

Металлическая кровля является весьма популярным вариантом, который используется в разных городах. Такой материал подходит для многочисленных объектов:

  • беседки
  • многочисленные хозяйственные постройки
  • жилые дома

Если хотите узнать больше о данном варианте, об особенностях выполнения монтажных работ, советуем перейти в раздел https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai/montazh-metallicheskoy-krovli/. Поверьте, там каждый для себя найдет немало полезной информации.

Если говорить о классическом виде такого строительного материала, то речь идет о листах, что покрываются краской либо слоем полимеров. Для создания качественного листового железа необходимы сплавы либо же цветмет. Выбор порой делается в пользу алюминия, меди либо же стали.

Параметры листа зависят от того, кто является производителем. Среднее значение длины – 250 см, ширина – 125 см при толщине 2,6-2,9 см. В случае с фальцевой кровлей изделия предлагаются со специальными замками (часто их называют иначе – «картины»). При сборке получается «фальц» или стоячий двойной шов.

У металлической кровли есть несколько весомых «плюсов». К таковым относится долговечность. В среднем, если не допускать ошибок при установке, а также в процессе эксплуатации, речь идет о 50 годах. Не будем забывать и про экологичность. В металле нет вредных веществ, поэтому не будет негативного воздействия на животных либо людей. Третьим преимуществом является огнестойкость. Такая кровля не горит, даже не воспламеняется.

Может показаться, что укладка металла – это простое дело. Однако осуществлять покрытие крыши не стоит, если вы никогда не работали с металлом, если не имеете соответствующих знаний. Оптимальный вариант – сотрудничество с опытными кровельщиками. Своими руками можно попытаться все сделать, когда речь идет о маленьких хозяйственных постройках.

Покрытие готовится в мастерской либо на земле. Раскрой «картин» выполняется согласно проведенным расчетам, чертежам. В случае с листовой сталью скрепление фрагментов возможно за счет лежачих фальцев.

Нередко встречаются сложные участки, где наблюдаются резкие перепады высот. Тут нужно дополнительно уточнить все величины.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно