Скрытый плинтус - что это такое

За последние пару десятков лет, представление о том, как должен выглядеть современный интерьер существенно изменились. В частности, это касается такого элемента как плинтус, которому раньше не уделялось серьёзного внимания, но он достаточно часто, своим внешним видом, портил дизайн. Сегодня же его стараются сделать как можно менее заметным.

Особенно в этом плане интересные скрытые плинтусы, которые можно приобрести на сайте хорошего интернет-магазина «Door Gallery» https://doorgallery.ru/index.php?route=product/category&amp path=103, он специализируется на продаже скрытых дверей и сопутствующих им товаров.

Чем же интересно это решение и в чём заключаются преимущества скрытого профиля?

Особенности декоративного элемента

Как известно, задачей любого плинтуса в первую очередь является скрытие нелицеприятного зазора между напольным и настенным покрытием. Все прочие особенности уже вторичны.

Меж тем, от плинтуса далеко не в последнюю очередь зависит то, как будет выглядеть дизайн интерьера. Таким образом, под разные стили подбираются свои профили, которые будут лучше всего ему подходить.

Так, главной особенностью скрытого плинтуса является то, что он позволяет создать так называемый «эффект парящих стен». Это весьма сложно внятно описать словами, поэтому лучше всего посмотреть на примеры готовых интерьеров, выполненных в таком стиле.

Преимущества скрытого плинтуса

С декоративной частью всё довольно просто и понятно. Однако в чём заключаются преимущества подобного профиля? Они вообще есть? Ответ на этот вопрос, определённо – да. К их числу относится:

  • Удобство в расстановке мебели. Это, пожалуй, самое главное преимущество, которое позволяет эффективно расставлять мебель придвигая её максимально близко к стене (фактически вплотную).
  • Отсутствие лишней пыли. Благодаря скрытой форме, в помещении становится на одну выступающую поверхность меньше. Это уменьшает скопление пыли, а также упрощает проведение уборки в помещении.
  • Эффектная подсветка. Благодаря особенности дизайна, с помощью скрытого плинтуса можно организовать крайне эффектную подсветку стены.

Также стоит отметить то, что этот профиль прекрасно сочетается со скрытыми дверьми. Можно сказать, что они являются одним целым.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно