Применение и назначение геотекстиля

В последнее время такой материал, как геотекстиль стал популярен не только в строительной сфере. Его активно используют ландшафтные дизайнеры, дачники, сельхозпроизводители. Геотекстиль является одной из разновидностью геосинтетики. Материал отличается прочностью, хорошими техническими характеристиками, высокими показателям геоткани на разрыв.

Где рекомендуется использовать материал

Изначально материал был востребован в строительной сфере, а именно при строительстве дорог. Позже тканью заинтересовались сотрудники других сфер:

  • производители одноразовой медицинской одежды;
  • мебельные производители;
  • дачники и огородники;
  • ландшафтные дизайнеры.

Геоткань привлекает высокими тех. качествами, недорогой ценой, так как при производстве используется дешевое сырье, но от этого показатели прочности и надежности не снижаются.

Какие виды геотекстиля выпускают производители

Материал классифицируется по способу производства и бывает:

  • тканного типа - при изготовлении используется традиционный способ плетения нитей синтетики. Ячейки могут быть разных размеров, они влияют на плотность материала, а также сферу его применения;
  • не тканного вида - материал производят термическим и механическим склеиванием волокон синтетики. Данный вид делится на иглопробивной и термосклеенный.

На рынке предлагается геоткань разных оттенков - белый, черный, серый и коричневый. В зависимости от целей использования подбирается тот или иной оттенок материала. Черный цвет притягивает тепло, хорошо сохраняет влагу, его активно используют строители, дачники. Он отлично подходит для благоустройства территории, так как помогает бороться с сорняками. Черный геотекстиль также используют в качестве укрывного материала.

Предлагаем заказать качественный, сертифицированный геотекстиль в магазине globalgeosint. В каталоге представлен большой выбор изделий, которые отличаются тех. характеристиками, плотностью, безопасностью. Чтобы быть уверенным в качестве материала рекомендуется приобретать его непосредственно у производителя.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно