Прогулки по многоликому Милану. Что посмотреть

Уникальный, удивительный Милан - город, который по праву считается центром Моды, всегда рад туристам. Одни едут за незабываемыми впечатлениями, другие пройтись по магазинам, третьи же грезят просмотром театральных премьер. Но так или иначе Милан ежедневно встречает огромное количество туристов и готов предложить им качественный отдых, показать свои красоты и раскрыть тайны.

На сайте https://www.sputnik8.com/ru/milan можно подобрать любую туристическую программу и познакомиться с этим городом ближе. Современный Милан, это динамично развивающийся город и здесь будет интересно каждому.

Что следует посмотреть

Все основные исторические достопримечательности и архитектурные памятники столицы Ломбардии сосредоточены в центральной части. Распложены они кольцом, а ядром всех сооружений является знаменитая площадь Дуомо. Чтобы ближе познакомиться с красотами Милана, достаточно одного дня или одной туристической программы. Однако для более близкого, детального знакомства потребуется несколько суток.

С чего начать знакомство с городом? Конечно же с главной достопримечательности, которая является центром притяжение всех туристов - Дуомо. Расположенный на центральной площади кафедральный собор Девы Марии является визитной карточкой города. Миланский собор является крупнейшим в мире. Одновременно в нем могут находиться 40 тыс. человек. Сам облик собора поражает величием, грандиозностью, роскошью.

Внутри собор не менее величествен. За счет оптических иллюзий внутреннее убранство удивляет высотой потолков, особенной мощью колонн. Внутри находятся витражи - жемчужина собора. Они создают особую атмосферу, религиозную торжественность, у посетителя появляется ощущение таинства. Обязательно посетите уникальный, величественный собор, если решите отправиться в Милан.

Театр, поражающий роскошью

Наверняка многие слышали название театра Ла-Скала. Неприметный снаружи, но роскошный внутри находится недалеко от соборной площади. Здание театра было построено всего за два года. Но, так как объект был "зажат" между жилыми домами, было решено его фасад не украшать. Ценители оперы, искусства с удовольствием посещают мировой оперный театр.

Место, пропитанное итальянской аристократией

Главным памятником средневековой архитектуры признан Замок Сфорца. Достопримечательность была возведена в середине XV века и считалась резиденцией знаменитой династии Висконти.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно