Что вы могли не знать об аудите недвижимости

Что характерно для некоторых больших компаний? У них много работников и объектов. Порой собственник не имеет систематизированной информации о всей своей недвижимости. Думаете, что это не является проблемой? На самом деле все совсем иначе.

Часто незнание полной информации о своих объектах недвижимости в итоге дорого обходится бизнесмену. Возникают определенные проблемы, даже появляется вероятность что-то потерять. Либо третьи лица будут пользоваться каким-то зданием незаконным.

Любой предприниматель хотел бы избежать подобных проблем. Вот почему часто бизнесмены делают выбор в пользу правового аудита недвижимости. Узнать о нем больше можно здесь. Почему стоит обратиться за помощью к профессионалам в своем деле? Они смогут:

  • предоставить все сведения о любом объекте
  • выявить все рискованные моменты
  • предупредить большие потери в плане финансов

Специалисты, имеющие должный опыт, могут без проблем провести правовой аудит объектов недвижимости. При этом обязательно учитываются действующие нормативы. В итоге любой владелец получит всю нужную информацию о своих зданиях, сооружениях.

Теперь давайте поймем, в каких ситуациях все это необходимо. Возможно, компания собирается купить что-то либо же продать свои объекты. Либо же планируется поглощение/слияние нескольких фирм.

Возможно, пришло время продать часть бизнеса. Бывает так, что он перестает интересовать предпринимателя или же предлагается приятная цена. А в некоторых случаях необходимости провести в компании реструктуризацию.

Большие компании порой решаются на такой смелый шаг, как открытие бизнеса за границей. К этому нужно очень серьезно готовиться. Правовой аудит недвижимого имущества точно не помешает. А порой третьи лица начинают посягать на разные объекты (причем безосновательно). Тут помощь аудиторов точно не помешает.

Аудит недвижимого имущества однозначно поможет, если речь идет о защите имущественных прав. К тому же легко можно будет начать судебный процесс против тех, кто являются незаконными пользователями. Да и крупному инвестору удастся показать, что компания находится в устойчивом положении, что в нее можно вкладывать денежные средства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно