Если нужно проверить потенциальных сотрудников

Любая коммерческая компания старается привлечь в штат самых квалифицированных специалистов. Именно кадры играют важнейшую роль, делают разницу, как говорится. Но часто соискателей много, приходится выбирать. И тут главное не ошибиться.

Обращение в специализированную компанию станет отличным выбором. Для нее оценка потенциального сотрудника - это уже привычная процедура. Стоит помнить: не все соискатели «чисты», а проведенная процедура позволит понять, что же не так.

Что анализируют опытные специалисты, когда речь идет о возможном трудоустройстве одного из соискателей?

  1. Неправильные факты в резюме
  2. Возможное участие в неправомерных действиях
  3. Наличие долгов

Возможно, это покажется странным, но важно понять, каковы реальные мотивы трудоустройства конкретного человека. Использование полиграфа поможет понять ответ на данный вопрос. Тщательно проведенный анализ дает возможность определиться, насколько соискатель лоялен к своему работодателю.

Компании, которые стараются привлечь новых работников, не хотят сомневаться в правдивости слов в резюме кандидатов. Понять, так ли это, можно только за счет тщательной проверки. Тогда и рисков никаких не будет.

Не каждый знает, но почти треть соискателей ранее крали что-то на прежних местах работы. Порой речь идет лишь об одной упаковке офисной бумаги, но ведь были случаи и с хищениями сотен тысяч гривен.

Обратим внимание на тех, кто хочет быть в отделах продаж/закупок. Минимум 40% таких желающих использовали «серые» схемы, а это нарушает действующее законодательство. Более 10% граждан, желающих трудоустроиться, имеют вредные привычки. Причем такие, которые плохо сказываются на эффективности выполняемой работы.

Почему стоит проверить каждого кандидата? В таком случае можно не переживать по поводу внутренних угроз. Сразу поручите новому работнику что-то важное. В итоге потенциал будет использован с максимальной эффективностью.

Опытные специалисты составят вопросы согласно тому, на какую вакансию претендует соискатель. Обязательно учитываются и клиентские пожелания.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно